Из-за бюджетного кризиса белки разорили огород Мишель Обамы

16 октября 2013

Закрытие правительства и приостановка финансирования госучреждений в США пошли на пользу вашингтонским белкам, которые положили глаз на знаменитый сад первой леди Мишель Обамы. В пустующем из-за вынужденного отпуска государственных садовников огороде грызуны ведут себя, как дома. Об этом сообщае NEWSru.com со ссылкой на New York Post. 

В течение двух минувших недель "шатдауна" (shutdown, закрытие правительства) садовникам, ухаживающим за главным огородом страны, было разрешено только поливать некоторые растения. Раньше они снабжали семью президента Обамы перцем, кабачками и другими сезонными овощами и фруктами, а теперь им не разрешается делать новые посевы, разравнивать землю граблями и даже убирать сорняки, пишет в блоге, посвященном вопросам питания Белого дома, его редактор Эдди Гехман Кохан. 

"Куст томатов сорта "Санголд", например, представляет собой клубок поджаренной на солнце лозы с разбросанными по всему огороду созревшими плодами", - подмечает Кохан. 

По словам редактора блога, в таких "благоприятных" условиях белки, которые и так являются головной болью для жителей Вашингтона благодаря подкармливающим их туристам, теперь чувствуют себя еще более уверенно в городских садах. А теперь некоторые из них облюбовали и огород первой леди, где без зазрения совести лакомятся валяющимися без надобности вкусностями. 

"Белки всегда считались вредителями, которые поедают ягодные культуры в летнее время. А теперь они ведут себя как дети в магазине сладостей, хватающие все без разбора", - добавляет Кохан. 

1 октября в США впервые за 18 лет объявили "шатдаун" правительства по причине непринятия бюджета на 2014 год.  Частичная приостановка финансирования деятельности федерального правительства США уже нанесла ущерб американской экономике на сумму порядка двух миллиардов долларов.

Как сообщал MIGnews.com.ua,

  глава Всемирного банка предостерег Вашингтон - лишь несколько дней отделяют США от финансовой катастрофы, которая будет иметь глобальные последствия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше