28 апреля 2015
ПАО "Киевэнерго" обратилось к КГГА и Киевсовету с просьбой принять все возможные меры, чтобы предотвратить отключение горячего водоснабжения жителям столицы из-за ограничения газоснабжения - речь идет, прежде всего, о погашении долгов за теплоэнергию, которые были накоплены бюджетными и коммунальными организациями города.

Об этом говорится в заявлении ПАО "Киевэнерго", которое в понедельник, 27 апреля, опубликовано на официальном сайте компании.
"21 апреля ПАО "Киевэнерго" получило от ПАО "Киевгаз" письмо-предупреждение о принудительном ограничении и прекращении поставки газа на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и котельной с 23 апреля. Основанием стало поручение НАК "Нафтогаз Украины" прекратить газоснабжение из-за задолженности", - отметили в "Киевэнерго".
Сообщается, что по состоянию на 17 апреля задолженность "Киевэнерго" за газ, использованный для производства теплоэнергии, составляет около 1,2 млрд грн. В свою очередь потребители задолжали компании за тепло 2,5 млрд грн.
"При этом следует отметить, что с начала 2015 года уровень расчетов составляет лишь 75%", - подчеркнули в "Киевэнерго".
Как сообщалось, ранее киевлянам вместе с отоплением начали отключать горячую воду.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Поради щодо вибору найкращої доставки суші 5 августа 2026
Якщо ви зайдете в інтернет з метою замовити доставку суші додому, то побачите безліч сервісів, що пропонують клієнтам продукт, який часом має мало спільного з традиційною японською стравою, що завоювала весь світ
Експерти відповіли, чи можна спати з увімкненим кондиціонером 5 августа 2026
Водночас неправильне користування ним може призвести до дискомфорту, пересихання слизових оболонок або переохолодження. Розповідаємо, як правильно користуватися кондиціонером у спеку.
Сік простого овоча здатний знизити тиск 4 августа 2026
При постійному високому тиску підвищується ризик серцевих захворювань, в тому числі таких небезпечних станів, як…