Из-за эскалации конфликта на Востоке в мире подорожала нефть

21 ноября 2012

Мировые цены на нефть продолжают расти на эскалации конфликта на Ближнем Востоке и на фоне оптимизма инвесторов относительно исхода переговоров между политиками в США, касающихся сокращения госрасходов и уменьшения дефицита бюджета в 2013 году.

Согласно данным торгов, цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil до 15.00 по Киеву выросла на 1,98 доллара, или на 1,82% - до 110,93 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,89 доллара, или на 2,17% - до 88,81 доллара за баррель.

Ранее президент США Барак Обама, а также ряд крупных партийных деятелей выразили уверенность в том, что законодателям удастся прийти к компромиссу по сокращению бюджетных расходов и увеличению налогов.

На прошлой неделе СМИ сообщали, что политики обсуждают возможность переноса сроков сокращения бюджетных расходов с 2013-го на 2014 год, а также возможность уменьшения расходов не на весь спектр федеральных программ, а лишь на некоторые из них. В пятницу состоялись переговоры по данному вопросу между лидерами демократов и республиканцев в конгрессе и представителями Белого дома.

Операция "Облачный столп", которую проводит Израиль, идет уже пять дней. При этом продолжаются переговоры о заключении перемирия между Израилем и палестинскими группировками, но стороны пока не подошли к договоренностям, которые позволили бі остановить боевые действия в секторе Газа. Однако трудности в переговорном процессе не исключают того, что Израиль угрожает начать в течение двух-трех суток полномасштабную - наземную, морскую и воздушную - операцию в секторе Газа и продолжать ее до свержения режима ХАМАС.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибухове святкування Дня РФ: наслідки атаки українських дронів 13 июня 2026

Українські безпілотники вдарили по російському хімічному заводу та НПЗ під час сьогоднішньої нічної атаки.

У Польщі активісти збирають гроші на автобуси для Вінниці 12 июня 2026

Вживані 17-річні автобуси влада Кельце мала передати українському місту-побратиму безкоштовно. Однак місцеві праві депутати почали вимагати від Вінниці перейменувати вулицю Бандери, "аби по ній не їздили польські автобуси".

У Києві на вокзалах людей обманом вербували у трудове рабство 12 июня 2026

У Києві на вокзалах людей обманом вербували у трудове рабство

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше