19 апреля 2013
В Киеве могут запретить зимой посыпать Крещатик солью. Об этом шла речь сегодня, 16 апреля, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики.
Как сообщает корреспондент "Обозревателя", представитель КП "Киевзеленстрой" рекомендовал комиссии поддержать проект решения о запрете посыпать Крещатик солью на протяжении 10 лет. Запрет был инициирован в связи с высадкой в центре Киева саженцев молодых каштанов.
Представитель "Киевзеленстроя" также отметил, что "Киеавтодору" поручено организовать и провести тендер по закупке на 2014 год реагентов, которые не вредят окружающей среде, в том числе каштанам и другим деревьям.
Несмотря на замечания относительно того, что подобные реагенты будут обходиться бюджету в 4-5 раз дороже обычной соли, комиссия по вопросам экологической политики поддержала проект решения единогласно.
Ранее сообщалось, что на Крещатике высадили красные каштаны, саженцы которых доставили из Северной Италии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Розробники TikTok планують випустити власну гарнітуру доповненої реальності 16 июля 2025
Розробники TikTok планують випустити власну гарнітуру доповненої реальності
У Німеччині підтвердили зацікавленість в ракетних комплексах Typhon 16 июля 2025
Комплекси Typhon можуть запускати крилаті ракети Tomahawk, питання постачання яких Україні вже обговорювалося в Білому домі, стверджують ЗМІ.
Євросоюз знову не погодив 18 пакет санкції проти Росії 16 июля 2025
Європкомісія надала Словаччині те, що вона просили і м’яч тепер на полі Братислави, зазначила Кая Каллас.