Из-за каштанов Крещатик запретят посыпать солью

19 апреля 2013

В Киеве могут запретить зимой посыпать Крещатик солью. Об этом шла речь сегодня, 16 апреля, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики.

Как сообщает корреспондент "Обозревателя", представитель КП "Киевзеленстрой" рекомендовал комиссии поддержать проект решения о запрете посыпать Крещатик солью на протяжении 10 лет. Запрет был инициирован в связи с высадкой в центре Киева саженцев молодых каштанов.

Представитель "Киевзеленстроя" также отметил, что "Киеавтодору" поручено организовать и провести  тендер по закупке на 2014 год реагентов, которые не вредят окружающей среде, в том числе каштанам и другим деревьям.

Несмотря на замечания относительно того, что подобные реагенты будут обходиться бюджету в 4-5 раз дороже обычной соли, комиссия по вопросам экологической политики поддержала проект решения единогласно.

Ранее сообщалось, что на Крещатике высадили красные каштаны, саженцы которых доставили  из Северной Италии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці підказали, що допоможе почуватися комфортно в літню спеку 10 августа 2025

Що допоможе почуватися комфортно в літню спеку

РФ за рік побудувала один літак замість 15 - ЗМІ 10 августа 2025

Економічна криза поширюється на інші галузі: скоротилося виробництво автомобілів, зросла кількість банкрутств у вугільному секторі, сповільнився експорт ключових товарів, таких як метали та нафтопродукти.

Infinix представила доступний ігровий смартфон Infinix GT 30 з кнопками-тригерами та підсвічуванням 10 августа 2025

Infinix представила доступний ігровий смартфон Infinix GT 30 з кнопками-тригерами та підсвічуванням

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше