Из-за коронавируса умерла звезда британских фильмов-ужасов

6 января 2021

Британская актриса Барбара Шелли умерла в возрасте 88 лет. Об этом в понедельник, 4 января, сообщает телеканал SkyNews со ссылкой на заявление агента актрисы Томаса Боуингтона.

По словам агента, Шелли заразилась коронавирусом в больнице, куда ее положил для обследования. Актриса провела там две недели накануне Рождества.

"Скорее всего, COVID-19 укажут в качестве причины в свидетельстве о смерти", - добавил Боуингтон.

Барбара Шелли родилась 13 февраля 1932 года в Лондоне. Чаще всего актриса снималась в фильмах ужасов.  Наибольшую известность актриса получила после съемок в фильме "Дракула: Принц тьмы" (1966), где она исполнила роль Хелен Кент. Кроме того, она снялась в таких фильмах, как "Кровь вампира" (1958), "Деревня проклятых" (1960), "Горгона" (1964), "Распутин: Сумасшедший монах" (1966), "Гордость и предубеждение" (1980), "Женщина-кошка" (2004), "Доктор Кто" (2005), "Мстители" (2012) и многих других.

Ранее стало известно американская актриса Таня Робертс, сыгравшая девушку Джеймса Бонда в фильме Вид на убийство, умерла в возрасте 65 лет. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

8K виявився майже нікому не потрібен — LG зупинила випуск телевізорів 8K OLED та 8K LCD 1 февраля 2026

Відтак, після Sony та TCL, компанія LG залишила ринок 8K-телевізорів. LG залишалася єдиним брендом, що пропонував 8K OLED-телевізори на додаток до 8K LCD-телевізорів. 8K-телевізори виявилися невдалим бізнес-проектом, що було зумовлено високими цінами, дефіцитом нативного 8K-контенту, оманливою маркетинговою стратегією масштабування зображення до 8K та тим фактом, що найкращі моделі 4K-телевізорів перевершують їх за якістю зображення.

Продажі людиноподібних роботів у Китаї зростуть більш ніж удвічі цього року, а ціни знизяться 1 февраля 2026

Конкурентоспроможність китайської робототехнічної галузі визнає навіть Ілон Маск, який нещодавно заявив, що головним конкурентом його гуманоїдним роботам Optimus буде китайського походження. Аналітики Morgan Stanley вважають, що цього року обсяги продажів гуманоїдних роботів у Китаї зростуть на 133 % до 28 000 штук.

Обіцяна Павлом Дуровим інтеграція Grok з Telegram досі не відбулася і, схоже, вже ніколи не відбудеться 1 февраля 2026

У травні минулого року Павло Дуров оголосив про укладення партнерської угоди між Telegram та компанією xAI Ілона Маска, в рамках якої ШІ-бот Grok мав бути інтегрований у месенджер. Однак цього не сталося, і ресурс «Код Дурова» з'ясував, у чому причина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше