Из-за морозов взлетели цены на фрукты и овощи

28 января 2012

Сильные морозы в Украине заставили фермеров приостановить продажи овощей и фруктов. Об этом сообщила руководитель проекта АПК-Информ: овощи и фрукты Татьяна Гетьман.

Резкое похолодание привело к тому, что фермеры массово приостанавливают продажи, не желая открывать овощехранилища, и дополнительно тратится на логистику.

"Если будут очень сильные морозы, тогда торговлю вообще может парализовать, чтобы привезти продукцию, для этого нужно специально оборудованный транспорт, а это в очередной раз скажется на стоимость продукции, ее себестоимость вырастет, расти дальше некуда, уже торгуют на грани или ниже. К том уже, супермаркеты уже отмечают снижение объемов поставок продукции и ухудшения ее качества из-за повреждения морозами", - говорит Гетьман .

По словам эксперта, на следующей неделе, цены на продукцию могут повыситься на 5-10%, но с потеплением цена опять начнет снижаться, не исключен высокий процент порчи продукции в необорудованных овощехранилищах.

"На сегодняшний день розница цены не меняла и не планирует менять до февраля месяца. Фермеры будут сливать продукции вообще по бросовым ценам, большие объемы на хранении остаются. В это время в рознице цена тоже снизится", - резюмирует Гетьман.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Укргидрометцентр прогнозирует существенное похолодание по всей территории Украины с 25 января.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США перевірять готовність Росії до миру - Рубіо 27 февраля 2025

Наразі погоджено, що команди дипломатів США і РФ обговорять, що потрібно зробити для припинення війни в Україні, зазначив держсекретар США.

59-річна Ассія Ахат в обтислому комбінезоні похизувалася стрункістю на тлі графіті 27 февраля 2025

59-річна скрипалька Ассія Ахат продовжує дивувати своїм молодим виглядом і стрункістю. Певно, життя у Маямі іде на користь артистці, адже на фото у мережі вона світиться від щастя. 

Автоматичне розміщення реклами в YouTube покликане підвищити дохід авторів і утримати увагу глядачів 27 февраля 2025

Автоматичне розміщення реклами в YouTube покликане підвищити дохід авторів і утримати увагу глядачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше