Из-за проблем на российской таможне остановился крупнейший завод в Украине

19 октября 2013

Крупнейший украинский производитель тракторов - Харьковский тракторный завод - останавливает работу с 18 октября в связи приостановкой с 9 октября оформления на таможенном терминале Харьковской таможни деклараций основных поставщиков ХТЗ - российских предприятий. Об этом сообщил заместитель генерального директора завода Юрий Малахов.

"На таможенном терминале Харьковской таможни Миндоходов с 9 октября было приостановлено оформление таможенных деклараций основных поставщиков ОАО "ХТЗ" - семи ключевых предприятий РФ, поставляющих комплектующие и материалы для производства тракторов, в частности ярославского производителя тракторных двигателей ООО "Автодизель", - сказал Малахов.

По словам Малахова, на данный момент каких-либо разъяснений со стороны государственных органов нет, так же как и объективных причин задержки оформления документов. "В связи с событиями, которые произошли, ХТЗ, на котором занято более 3000 человек, вынужден остановить работу с 18 октября и отправить работников в неоплачиваемый отпуск", - сказал он, передает Gazeta.ua.

При этом Малахов напомнил, что ХТЗ является одним из крупнейших экспортеров в Украине, одним из крупнейших налогоплательщиков в Харьковской области: за январь - сентябрь 2013 в госбюджет уплачено более 62 млн гривен налогов и сборов.

Выручка от реализации тракторов, которые продают в Украине, России, Европе, странах Балтии, Средней и Юго-Восточной Азии, странах Африки и Латинской Америки, за указанный период превысила 395 млн гривен. "Сейчас руководство не может объяснить работникам причин остановки работы и надеется на поддержку и помощь органов государственной власти в рамках поиска путей разрешения сложившейся ситуации", - добавил заместитель директора.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в августе появилась информация о том, что Россия запретила украинский импорт. В список риска попали более 40 украинских компаний.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше