Из-за шуток об украинках у польского радио могут забрать частоту

27 июня 2012

Об этом говорится в сообщении Национального совета радиовещания и телевидения Польши (KRRiT), который сегодня, 26 июня, планирует рассмотреть это дело на своем заседании, пишет УНИАН.

Совет отметил, что получил многочисленные жалобы на высказывания Кубы Воевудского и Михала Фигурского в программе Poranny WF на тему украинских домработниц от «возмущенных слушателей радио», а также от Посольства Украины в Варшаве и Объединения украинцев в Польше.

«Члены Совета рассматривают все возможности наказания, которые предусматривает действующее законодательство, включительно с отозванием концессии (права)», - говорится в сообщении.

KRRiT также заметил, что в 2011 году уже дважды наказывал радиостанцию за высказывания ведущих программы Poranny WF на около $15 тыс. каждый раз.

Как сообщалось, утреннюю программу «Poranny WF» на радио Polska Eska, ведущие которой позволили себе оскорбительные высказывания в адрес украинок, закрыли.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що нас вбиває: 10 найсмертельніших хвороб у світі 14 марта 2026

Нас лякають екзотичні хвороби, чи ми впевнені, що по-справжньому серйозні захворювання залишилися в минулому, а сучасна медицина впорається практично з усім? На жаль — багато загроз все ще поруч і забирають більше людей, ніж прийнято вважати.

Путін таємно керує ударами Ірану по США і союзниках - ЗМІ 13 марта 2026

Росія передає Ірану розвідувальну інформацію, включно із супутниковими знімками та тактичними рекомендаціями для використання дронів, свідчить розвідка.

В Україні до 1 травня діятиме кешбек на пальне: деталі для водіїв 13 марта 2026

В Україні до 1 травня діятиме кешбек на пальне: деталі для водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше