19 августа 2021
Печерский суде Киева в среду, 18 августа, избирал меру пресечения двоим мужчинам, которые подозреваются в избиении фотожурналиста во время акции у Офиса президента на прошлой неделе, сообщает Сегодня.
Отмечается, что один из нападавших - Никита Губский - до 16 октября отправлен за решетку, а другому фигуранту - Антону Голощапову -назначили домашний арест до 15 октября. При этом адвокат 18-летнего фигуранта заявил, что решение считает незаконным.
Губский на вопросы журналистов не отвечал, а только сказал, что он сожалеет и признает вину.
В суде заслушали дело второго фигуранта нападения на журналиста, но из-за того, что он несовершеннолетний, судья попросила СМИ удалится из зала.
Отмечается, что Антону Голощапову в январе исполнилось всего 17 лет. Он уроженец Львова. Недавно собрался подавать документы на поступление в ВУЗ.
Суд отправил Голощапова до 15 октября под домашний арест, а также назначил электронный браслет.
Напомним, в субботу, 14 августа, два человека избили журналиста Интернет-издание Буквы во время акции под Офисом президента. Нападавшие снимали все, что происходит, и впоследствии опубликовали видеозапись нападения. Позже стало известно, что полиция сообщила о подозрении напавшим.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Instagram з'явиться лічильник "друзів": соцмережа змінює логіку підписок 22 января 2026
В Instagram з'явиться лічильник "друзів": соцмережа змінює логіку підписок
Авто у 2026 році: чого чекати від цін – зростання чи падіння 22 января 2026
Авто у 2026 році: чого чекати від цін – зростання чи падіння
Всесвітньо відомий музикант зняв у Києві потужне відео про війну та однією фразою змусив Європу протверезіти 22 января 2026
Всесвітньо відомий музикант зняв у Києві потужне відео про війну та однією фразою змусив Європу протверезіти Артист вирішив показати світу, що насправді відбувається у столиці в цей складний час