5 мая 2022
Израиль продлил до 31 мая 2022 года туристические визы для граждан Украины, которые приехали в страну до полномасштабного вторжения России, то есть до 24 февраля. Об этом во вторник, 3 мая, сообщается на странице посольства Украины в Израиле в Facebook.
В дипломатическом ведомстве отметили, что украинцам не нужно приходить в офис посольства для продления визы - она будет автоматически продлена до конца мая.
"Если военные действия в Украине до 31 мая не закончатся, то срок пребывания граждан Украины в Израиле будет продлен - об этом сообщат на официальных ресурсах", - сказано в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что сейчас обсуждается вопрос о возможности временного трудоустройства украинцев в Израиле.
"Также информируем, что сейчас идет переговорный процесс относительно возможности временного трудоустройства граждан Украины, которые находятся в статусе туристов. Посольство будет информировать о возможных сферах работы и условиях трудоустройства", - добавили дипломаты.
Напомним, власти Израиля приняли решение об увеличении гуманитарной и военной помощи Украине после недавнего оскорбительного заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о евреях-антисемитах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка "Кварталу 95" неоднозначно відреагував на корупційний скандал і нарвався на критику 14 ноября 2025
"Просто шок!" Зірка "Кварталу 95" неоднозначно відреагував на корупційний скандал і нарвався на критику Юрій Ткач з 2013 року співпрацює з "Кварталом 95"
Співачка Надя Дорофєєва випустила пісню "Японія" і кліп на неї. Відео 14 ноября 2025
Співачка Надя Дорофєєва випустила пісню "Японія" і кліп на неї.
Чорногорія приєднається до місії НАТО з підтримки України 14 ноября 2025
Міністр оборони Чорногорії Драган Крапович наголосив, що чорногорські військовослужбовці не перебуватимуть в Україні.