10 июня 2016
Израильская армия начиная с пятницы, 10 июня, ввела временный запрет на въезд на территорию Израиля для палестинцев. Таким образом Израиль ввел еще более жесткие санкции, установленные после теракта в центре Тель-Авива, совершенного двумя братьями-палестинцами.
Как сообщила пресс-секретарь израильской армии, запрет на пересечение границы для палестинцев с Западного берега реки Иордан те сектора Газа продлится до полуночи воскресенья, 12 июня. Исключения составят только гуманитарные и медицинские случаи.
Тем не менее, в министерстве обороны страны сообщили, что для 10 000 палестинцев был отменен запрет на въезд в Иерусалим, и они будут иметь возможность принять участие в торжествах в связи с началом Рамадана.
9 июня сообщалось, что Израиль приостановил действие 83 тысяч разрешений путешествовать по своей территории во время Рамадана, выданных палестинцам Западного берега реки Иордан.
Напомним, 8 июня двое вооруженных мужчин открыли огонь на террасе кафе в центре Тель-Авива, убив четырех и ранив пятерых человек. Нападавших задержали, один из них получил ранения и был прооперирован в больнице Тель-Авива.
Атака стала одной из самых кровавых в серии нападений палестинцев на израильтян, которая продолжается уже много месяцев. В полиции заявили, что считают преступление терактом, направленным против государства Израиль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кулі з Білорусі паралізували аеропорт Вільнюса 23 сентября 2026
Вільнюський аеропорт уночі тимчасово обмежував роботу через повітряні кулі, які, за даними литовської сторони, прибули з Білорусі та могли перевозити контрабанду.
Lumberjack – барбершоп, где создают настроение! 23 сентября 2026
Барбершоп – это давно уже не место исключительно для тех, кто просит «сбоку покороче, сверху оставить». Современный мужской уход гораздо разнообразнее, и Lumberjack это учитывает
89-річна Лариса Кадочникова зізналася, хто змусив її зробити два аборти та чи шкодує, що так і не стала мамою 23 сентября 2026
"Я підкорялася їм". 89-річна Лариса Кадочникова зізналася, хто змусив її зробити два аборти та чи шкодує, що так і не стала мамою Для акторки материнство так і не стало частиною життя