14 сентября 2020
Министр строительства Израиля Яаков Лицман подал заявление об отставке, протестуя таким образом против строгого карантина на время праздников Рош га-Шана. Об этом в воскресенье, 13 сентября, сообщило издание NEWSru.
Также предложение вернуть жесткий карантин раскритиковал министр науки Изхара Шай. По его мнению, достаточно комендантского часа, чтобы не допускать массовых собраний и развлекательных мероприятий.
Поддержал коллег и министр финансов Исраэль Кац. Он заявил, что "предложения по общему карантину не учитывают экономические аспекты", и потребовал созвать дополнительное заседание правительства перед вступлением в силу жесткого карантина.
Напомним, власти Израиля решили с 18 сентября вернуть жесткие карантинные ограничения на три недели. Жителям, в том числе, запретят отходить от домов больше, чем на 500 метров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Макс Барських оголосив першого хедлайнера свого Open Air Fest у Києві 16 июня 2026
Макс Барських оголосив першого хедлайнера свого Open Air Fest у Києві
Експерти розказали про негативний вплив льону на організм людини 16 июня 2026
Ми звикли думати, що льон та його насіння виключно корисні, але це далеко не так.
Колекція зі змістом: бренд OLIZ запустив ініціативу для відновлення Києво-Печерської Лаври 16 июня 2026
Колекція зі змістом: бренд OLIZ запустив ініціативу для відновлення Києво-Печерської Лаври