Ученые заявляют, что извержению вулкана на Канарах не видно конца

18 октября 2021

Глава правительства Канарских островов заявил, что пока не видно конца извержению вулкана, которое началось около месяца назад, сообщает Reuters.

По данным Национального географического института Испании, в воскресенье на острове произошло 42 сейсмических движения, самое большое из которых достигло магнитуды 4,3.

"Нет никаких признаков того, что конец извержения неизбежен, хотя это самое большое желание всех", - сказал Анхель Виктор Торрес, цитируя точку зрения ученых.

Потоки лавы опустошили более 742 гектаров земли и разрушили почти 2000 зданий на Ла-Пальме с тех пор, как 19 сентября началось извержение вулкана.

Около 7000 человек были эвакуированы из своих домов на острове, который насчитывает около 83000 жителей и является частью архипелага Канарских островов у северо-запада Африки.

Напомним, что 10 октября обрушилась северная сторона кратера вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

З апаратних криптогаманців Ledger вкрали криптовалюту на $86 млн і поки незрозуміло, як саме 11 октября 2026

Виробник апаратних криптогаманців Ledger повідомив у п’ятницю про результати перевірки повідомлень про крадіжку коштів на загальну суму 86 млн доларів з випущених ним пристроїв, реалізованих через реселера в Південно-Східній Азії.

Відключення у Києві: стали відомі подробиці 11 октября 2026

Відключення у Києві: стали відомі подробиці

У Києві розгорнули перші пункти незламності 11 октября 2026

У Києві розгорнули перші пункти незламності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше