18 октября 2021
Глава правительства Канарских островов заявил, что пока не видно конца извержению вулкана, которое началось около месяца назад, сообщает Reuters.
По данным Национального географического института Испании, в воскресенье на острове произошло 42 сейсмических движения, самое большое из которых достигло магнитуды 4,3.
"Нет никаких признаков того, что конец извержения неизбежен, хотя это самое большое желание всех", - сказал Анхель Виктор Торрес, цитируя точку зрения ученых.
Потоки лавы опустошили более 742 гектаров земли и разрушили почти 2000 зданий на Ла-Пальме с тех пор, как 19 сентября началось извержение вулкана.
Около 7000 человек были эвакуированы из своих домов на острове, который насчитывает около 83000 жителей и является частью архипелага Канарских островов у северо-запада Африки.
Напомним, что 10 октября обрушилась северная сторона кратера вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кацуріна показала, як провела смачні вихідні з дітьми 20 апреля 2026
Дизайнерка Даша Кацуріна потішила фото зі своїми сином і дочкою, а також поділилася їхніми вихідними просто неба на затишних фото. А ще Даша у шортах похвалилася стрункою фігурою
Зросла кількість жертв теракту в Києві: у лікарні помер поранений чоловік 20 апреля 2026
Зросла кількість жертв теракту в Києві: у лікарні помер поранений чоловік Загалом загинуло семеро осіб
Пологи закінчилися трагедією: інфекція зруйнувала життя молодої матері 20 апреля 2026
Пологи закінчилися трагедією: інфекція зруйнувала життя молодої матері