18 октября 2021
Глава правительства Канарских островов заявил, что пока не видно конца извержению вулкана, которое началось около месяца назад, сообщает Reuters.
По данным Национального географического института Испании, в воскресенье на острове произошло 42 сейсмических движения, самое большое из которых достигло магнитуды 4,3.
"Нет никаких признаков того, что конец извержения неизбежен, хотя это самое большое желание всех", - сказал Анхель Виктор Торрес, цитируя точку зрения ученых.
Потоки лавы опустошили более 742 гектаров земли и разрушили почти 2000 зданий на Ла-Пальме с тех пор, как 19 сентября началось извержение вулкана.
Около 7000 человек были эвакуированы из своих домов на острове, который насчитывает около 83000 жителей и является частью архипелага Канарских островов у северо-запада Африки.
Напомним, что 10 октября обрушилась северная сторона кратера вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple випустила розумні пристрої для дому: скільки коштують камери, дверний замок і термостати 14 октября 2026
Apple випустила розумні пристрої для дому: скільки коштують камери, дверний замок і термостати
Розумні окуляри Samsung потрапили на фото: легкий корпус і 64 ГБ пам’яті 14 октября 2026
Розумні окуляри Samsung потрапили на фото: легкий корпус і 64 ГБ пам’яті
Дрони атакували дата-центр Сбербанку - соцмережі 14 октября 2026
В Балаково Саратовської області після атаки БпЛА спаланхули пожежі. Цілями удару стали дата-центр Сбербанку, а також металургійний завод.