18 октября 2021
Глава правительства Канарских островов заявил, что пока не видно конца извержению вулкана, которое началось около месяца назад, сообщает Reuters.
По данным Национального географического института Испании, в воскресенье на острове произошло 42 сейсмических движения, самое большое из которых достигло магнитуды 4,3.
"Нет никаких признаков того, что конец извержения неизбежен, хотя это самое большое желание всех", - сказал Анхель Виктор Торрес, цитируя точку зрения ученых.
Потоки лавы опустошили более 742 гектаров земли и разрушили почти 2000 зданий на Ла-Пальме с тех пор, как 19 сентября началось извержение вулкана.
Около 7000 человек были эвакуированы из своих домов на острове, который насчитывает около 83000 жителей и является частью архипелага Канарских островов у северо-запада Африки.
Напомним, что 10 октября обрушилась северная сторона кратера вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп анонсував "хороші новини" 3 февраля 2026
Глава Білого дому очікує хороших новин щодо завершення війни в Україні, а також ще раз розповів, що на його прохання Путін погодився тиждень не обстрілювати Україну.
У Києві без опалення залишаються 80 будинків 3 февраля 2026
У Києві без опалення залишаються 80 будинків
Постачали товари для "оборонки" РФ: у Німеччині затримали пʼятьох осіб 3 февраля 2026
Через компанію у Любеці організували приблизно 16 тисяч поставок до РФ вартістю у 30 млн євро.