Ученые заявляют, что извержению вулкана на Канарах не видно конца

18 октября 2021

Глава правительства Канарских островов заявил, что пока не видно конца извержению вулкана, которое началось около месяца назад, сообщает Reuters.

По данным Национального географического института Испании, в воскресенье на острове произошло 42 сейсмических движения, самое большое из которых достигло магнитуды 4,3.

"Нет никаких признаков того, что конец извержения неизбежен, хотя это самое большое желание всех", - сказал Анхель Виктор Торрес, цитируя точку зрения ученых.

Потоки лавы опустошили более 742 гектаров земли и разрушили почти 2000 зданий на Ла-Пальме с тех пор, как 19 сентября началось извержение вулкана.

Около 7000 человек были эвакуированы из своих домов на острове, который насчитывает около 83000 жителей и является частью архипелага Канарских островов у северо-запада Африки.

Напомним, что 10 октября обрушилась северная сторона кратера вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росіяни здобувають паспорти ЄС, привласнюючи особи загиблих українців - ЗМІ 25 декабря 2025

Сотні громадян Росії шляхом шахраювання здобули громадянство Румунії, щоб обійти санкції або жити в Євросоюзі.

Естонія пообіцяла вбивати "зелених чоловічків" з РФ 25 декабря 2025

Росія може випробувати Естонію, якщо не вірить у серйозність намірів останньої, запевнив голова МЗС Маргус Цахкна.

США пропонували Лукашенку в обмін на політв'язнів ліки для схуднення - ЗМІ 25 декабря 2025

Сторони розглянути можливість організації постачання препарату Zepbound для особистого використання Лукашенком.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше