Ученые заявляют, что извержению вулкана на Канарах не видно конца

18 октября 2021

Глава правительства Канарских островов заявил, что пока не видно конца извержению вулкана, которое началось около месяца назад, сообщает Reuters.

По данным Национального географического института Испании, в воскресенье на острове произошло 42 сейсмических движения, самое большое из которых достигло магнитуды 4,3.

"Нет никаких признаков того, что конец извержения неизбежен, хотя это самое большое желание всех", - сказал Анхель Виктор Торрес, цитируя точку зрения ученых.

Потоки лавы опустошили более 742 гектаров земли и разрушили почти 2000 зданий на Ла-Пальме с тех пор, как 19 сентября началось извержение вулкана.

Около 7000 человек были эвакуированы из своих домов на острове, который насчитывает около 83000 жителей и является частью архипелага Канарских островов у северо-запада Африки.

Напомним, что 10 октября обрушилась северная сторона кратера вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукти, які знижують ризик атеросклерозу та певних видів раку 15 июня 2026

Виявляється, що ці властивості мають багато червоних продуктів.

В Ярославській області уражено об’єкт Росрезерву 15 июня 2026

Комбінат "Темп" у Рибінську використовується, зокрема, для зберігання стратегічних запасів пального.

Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів 14 июня 2026

Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше