18 октября 2021
Глава правительства Канарских островов заявил, что пока не видно конца извержению вулкана, которое началось около месяца назад, сообщает Reuters.
По данным Национального географического института Испании, в воскресенье на острове произошло 42 сейсмических движения, самое большое из которых достигло магнитуды 4,3.
"Нет никаких признаков того, что конец извержения неизбежен, хотя это самое большое желание всех", - сказал Анхель Виктор Торрес, цитируя точку зрения ученых.
Потоки лавы опустошили более 742 гектаров земли и разрушили почти 2000 зданий на Ла-Пальме с тех пор, как 19 сентября началось извержение вулкана.
Около 7000 человек были эвакуированы из своих домов на острове, который насчитывает около 83000 жителей и является частью архипелага Канарских островов у северо-запада Африки.
Напомним, что 10 октября обрушилась северная сторона кратера вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
При яких захворюваннях допоможе лавровий лист 19 июня 2026
Лавр за бажання можна виростити навіть удома самостійно. Це дасть вам можливість завжди мати під…
ChatGPT «за власною волею» почав генерувати зображення інтимного та насильницького характеру 19 июня 2026
Остання публічна версія чат-бота з штучним інтелектом ChatGPT виявилася здатною генерувати зображення делікатного характеру або сцени насильства у відповідь на простий запит, встановили дослідники з британської компанії Mindgard.
Три основні корисні для здоров’я властивості броколі 19 июня 2026
У броколі є майже всі поживні речовини, яких потребує людський організм. А ще цей продукт…