22 мая 2022
В Германии на американской авиабазе Рамштайн 23 мая пройдет вторая встреча консультативной группы по обороне Украины с участием более 40 стран. Об этом заявил спикер Пентагона Джон Кирби на брифинге в пятницу, 20 мая.
По его словам, глава ведомства Ллойд Остин сообщил министру обороны Украины Алексею Резникову о новом саммите во время телефонного разговора.
"Они соберутся вместе, как это было в Рамштайне в прошлом месяце, чтобы предоставить Украине помощь в сфере безопасности и обсудить, как она будет выглядеть в будущем", - отметил представитель Минобороны США.
В свою очередь Резников уточнил, что в ходе Рамштайна-2 будут проанализированы дальнейшие потребности ВСУ.
"Был еще один разговор с нашим другом главой Пентагона Ллойдом Остином. Обсудили текущие усилия украинской армии по отражению вооруженной агрессии России. Мы также обсудили предстоящую онлайн-встречу Рамштайн-2, где мы оценим потребности ВСУ", - говорится в сообщении.
Напомним, 26 апреля на авиабазе ВВС США Рамштайн в Германии прошла первая встреча международной консультативной группы по вопросам поддержки Украины с участием министров обороны более 40 стран, в том числе Украины.
Тогда в своей речи глава Пентагона назвал саммит историческим, отметив, что его цель - помочь Украине победить в войне, начатой вторжением России.
Такие встречи планируют проводить ежемесячно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Воронежі в районі аеродрому виникла пожежа після ракетної небезпеки - ЗМІ 24 октября 2026
У російському Воронежі повідомили про пожежу поблизу військового аеродрому Балтімор, який використовують для авіаударів по Україні.
Apple готує значні зміни для третьої моделі складаного iPhone Duo 23 октября 2026
Apple готує значні зміни для третьої моделі складаного iPhone Duo
Названо шість продуктів для покращення сну 23 октября 2026
Деякі продукти здатні допомогти покращити сон. У них міститься гормон мелатонін, який регулює циркадні ритми.…