Стала известна дата второго военного саммита по Украине

22 мая 2022

В Германии на американской авиабазе Рамштайн 23 мая пройдет вторая встреча консультативной группы по обороне Украины с участием более 40 стран. Об этом заявил спикер Пентагона Джон Кирби на брифинге в пятницу, 20 мая.

По его словам, глава ведомства Ллойд Остин сообщил министру обороны Украины Алексею Резникову о новом саммите во время телефонного разговора.

"Вторая встреча контактной группы по обороне Украины состоится в понедельник. Она пройдет онлайн. Секретарь присоединится из Пентагона", - рассказал Кирби и добавил, что полный список участников и другие подробности по саммиту будут предоставлены утром 23 мая.

"Они соберутся вместе, как это было в Рамштайне в прошлом месяце, чтобы предоставить Украине помощь в сфере безопасности и обсудить, как она будет выглядеть в будущем", - отметил представитель Минобороны США.

В свою очередь Резников уточнил, что в ходе Рамштайна-2 будут проанализированы дальнейшие потребности ВСУ.

"Был еще один разговор с нашим другом главой Пентагона Ллойдом Остином. Обсудили текущие усилия украинской армии по отражению вооруженной агрессии России. Мы также обсудили предстоящую онлайн-встречу Рамштайн-2, где мы оценим потребности ВСУ", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 апреля на авиабазе ВВС США Рамштайн в Германии прошла первая встреча международной консультативной группы по вопросам поддержки Украины с участием министров обороны более 40 стран, в том числе Украины.

Тогда в своей речи глава Пентагона назвал саммит историческим, отметив, что его цель - помочь Украине победить в войне, начатой ​​вторжением России.

Такие встречи планируют проводить ежемесячно.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія зробила Україні неочікувану пропозицію 5 июля 2026

Міноборони РФ пропонує припинити обстріл Костянтинівки з 12:00 до 18:00 за московським часом 6 липня.

У Путіна відповіли на пропозицію зустрічі у Костянтинівці 5 июля 2026

Речник Путіна Дмитро Пєсков вкотре повторив, що російський диктатор нібито готовий зустрічатися з українським президентом.

У 2028 році Samsung планує випустити серійний смартфон з рулонним дисплеєм 5 июля 2026

У 2028 році Samsung може випустити смартфон, який наразі проходить під попередньою назвою Z Slide. Пристрій отримає екран, що складається в рулон, діагоналлю 10 дюймів з співвідношенням сторін 16:9 та щільністю 440,6 пікселів на дюйм.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше