9 марта 2016
Известная российская актриса и телеведущая Татьяна Лазарева сделала решительное заявление, адресованное президенту РФ Владимиру Путину, относительно судьбы украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.
"Президенту РФ Владимиру Путину. Обращаюсь к Вам в преддверии Международного женского дня как гражданка России и просто как женщина. На глазах у всего мира в российской тюрьме, объявив сухую голодовку, умирает отважная женщина Надежда Савченко. Я прошу, взываю к чему-то человечному, христианскому, мужскому, в конце концов, в Вас, чтобы остановить этот беспредел и немедленно обменять Надежду на российских военнопленных или амнистировать своим указом! Не унижайте Россию, ее мужчин, ее офицеров, у которых еще остались представления о чести! И даже если Вы считаете украинского офицера, защищающую суверенитет своей страны, врагом — уважайте врага! Я тоже считаю Вас своим идейным врагом, но позвольте, по крайней мере, считать президента моей страны — мужчиной!", – цитирует обращение Лазаревой издание NewTimes.
"Знаете, что я думаю. Если Надежда Савченко умрет, то я уже здесь жить тоже не смогу. В отличие от нее, у меня выбор проще. Не хочу быть частью такой страны и быть под властью такого. А она – героиня", – написала Лазарева на своей странице в Facebook.
Напомним, поддержку Савченко выразили многие деятели культуры, в частности – Анастасия Приходько и Вахтанг Кикабидзе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Європа готується воювати з РФ 28 ноября 2025
Російські дрони та агенти регулярно з'являються на території НАТО, тому Європа "думає про немислиме", як нанести відповідний удар.
У Відні у згорілому автомобілі виявили тіло українця 28 ноября 2025
Поліція підозрює вбивство. Згідно з висновком судово-медичної експертизи, жертва загинула насильницькою смертю.
Макрон представив план добровільної військової служби 28 ноября 2025
Добровольці віком 18 та 19 років розпочнуть службу вже наступного року за новою 10-місячною програмою військової служби.