15 января 2022

Известный комик Слава Комиссаренко заявил, что белорусский КГБ объявил его в розыск. И все якобы из-за политических взглядов и острых шуток о самопровозглашенном президенте Александре Лукашенко.
В Instagram юморист сообщил, что сотрудники белорусского КГБ лично звонили и писали ему с угрозами. Сейчас артист находится в Украине.
Такой истории стендап-комик поделился на днях во время выступления в столице Украины. Впоследствии он опубликовал это на своем YouTube-канале, назвав ролик "Меня ищет КГБ".

В обычных странах спецслужбы ловят террористов, а в Беларуси – приколистов. Потому что в Беларуси приколист должен быть один, – в шутку сказал Слава.
Кстати, Комиссаренко уже долгое время живет и работает в России, а в разгар протестов в Беларуси он перевез своих родителей в Москву, где купил для них квартиру. Как объяснял артист, все это ради того, чтобы обезопасить семью от преследований на родине.
Будучи в России, Комиссаренко часто шутил о Лукашенко, а его монологи о самопровозглашенном президенте, которого он называет "чик-чириком", стали вирусными в Сети.
В то же время, Слава считал, что в РФ он полностью в безопасности. Но перед Новым годом комик получил шокирующее известие от активистов из Минска. После чего юморист уехал в Киев.
Мне написал человек, который связан с белорусскими протестами. Он написал мне сообщение: "Привет, Слава. К сожалению, есть информация из достоверных источников о том, что вас собираются похитить в Москве и вывезти машиной в Беларусь. Будьте осторожны, – вспомнил Комиссаренко.
Также стендап-комик отметил, что его часто спрашивают, верит ли он в то, что его могут похитить КГБ Беларуси. В ответ Комиссаренко вспоминал, как Лукашенко экстренно посадил самолет, где находился оппозиционный журналист Роман Протасевич, чтобы задержать его. Так что звезда стендапа считает свое похищение вполне возможным.
Добавим, завтра, 15 января, у Славы Комиссаренко запланирован концерт в Киеве. А вот вернется ли он в Россию после гастролей в Украине – неизвестно.
Более того, в январе 2021 года юморист рассказывал, что после критики Лукашенко все его выступления в Беларуси резко запретили и отменили его гастрольное удостоверение.
Напомним, ранее украинском блогеру Лили Багировой запретили въезд на территорию России и Беларуси до 2026 года и все из-за видео о протестах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три види борошна для хліба, які не підвищують рівень цукру в крові 29 апреля 2026
Якщо ви не хочете страждати від підвищеного цукру в крові, то варто обирати хліб саме з такого борошна.
У Києві п’яний чоловік "замінував" аптеку через відмову продати ліки без рецепту 29 апреля 2026
У Києві п’яний чоловік "замінував" аптеку через відмову продати ліки без рецепту. Фото та відео Порушника притягнули до адміністративної відповідальності
Трамп відповів Мерцу на "приниження США Іраном" 29 апреля 2026
Лідер США натякнув на неспроможність керівництва Німеччини ухвалювати зважені рішення, заявивши, що кризова ситуація в економіці та інших сферах ФРН не є випадковістю.