9 мая 2012
Собственники жилья, расположенного вблизи Олимпийской деревни, выселяют своих жильцов, чтобы выгодно сдать свои дома и квартиры гостям Олимпиады, стало известно Би-би-си.
По сообщению благотворительной организации Shelter ("Приют"), есть доказательства того, что арендодатели ведут себя просто бессовестно и выселяют квартирантов в нарушение закона.
Как говорят местные риэлторы, недвижимость, которую обычно сдавали по 350 фунтов за неделю, выставляется сейчас за 6000 фунтов за неделю.
Представители Shelter обеспокоены тем, что проблема станет еще острее с приближением Олимпийских игр.
"В погоне за возможной прибылью домовладельцы сообщают своим жильцам, что они должны выселиться, не предупредив их об этом, как положено, заранее", - говорит корреспондент Би-би-си Майкл Бьюкенен.
Одна из жительниц Лондона рассказала Би-би-си, что ее и еще четырех людей, снимавших вместе с ней дом на востоке британской столицы, попросили освободить жилище через две недели. Еще одной супружеской паре дали на поиски нового жилья всего три недели. Обычный срок в таких случаях составляет минимум месяц.
По словам съемщиков, их арендодатели собираются сдать свою недвижимость по баснословно высоким расценкам на время Олимпиады.
Shelter заявляет, что все больше квартиросъемщиков оказывается в довольно трудной ситуации, так как их либо просят срочно покинуть занимаемую ими жилплощадь, либо платить по завышенным расценкам за то же самое жилье.
Национальная ассоциация арендодателей осудила подобные действия со стороны домовладельцев, говоря, что гораздо выгоднее сдавать жилье на долгие сроки квартирантам, уже зарекомендовавшим себя с лучшей стороны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Лопес і Лоуренс у прозорих сукнях, Ортега зі звабними вирізами та Стоун у трендовому кольорі: зіркові луки на "Золотому глобусі" 2026 12 января 2026
11-го січня у Беверлі-Хіллз пройшла урочиста церемонія нагородження "Золотий глобус" 2026, яка щороку відзначає найкращих представників кіно і телебачення.
Куба жорстко відповіла Трампу на погрози щодо Венесуели 12 января 2026
Лідер США заявив, що Куба більше не отримуватиме нафти та фінансової підтримки з Венесуели, на що отримав різку відповідь від керівництва Куби.
Тарабарова з дітьми на санчатах показала свій січневий настрій. Фото 12 января 2026
Співачка Світлана Тарабарова похвалилася перед своїми підписниками своїм "січневим настроєм".