К памятнику Ленина в Донецке приделали клешню

24 мая 2012

У памятника Ленину, установленного на территории Ленинского района Донецка, вместо руки появилась странная конечность, напоминающая клешню. Об этом сообщает местное издание "В городе".

По его данным, скульптура лишилась руки в результате какого-то происшествия. "Памятник попытались починить, но вышло не очень", - отмечает издание.

Ранее, в 2011 году, памятник был выкрашен в золотой цвет. На фотографиях, снятых тогда, правая рука скульптуры весьма похожа на нынешний вариант (издание, однако, утверждает, что конечность была заменена).

Данный памятник Ленину - не единственный в Донецке. Националисты призывали демонтировать эти скульптуры (и вообще очистить город от коммунистической символики) в преддверии Евро-2012. Однако городские власти это сделать отказались.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.r

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мерц готується передати Україні ракети Taurus - ЗМІ 16 марта 2025

Повітряні сили ЗСУ вже опрацювали інтеграцію Taurus у свої винищувачі Су-24 та F-16, стверджує Der Spiegel.

Где лучше покупать билеты на поезд? 16 марта 2025

Для того чтобы купить билет на поезд, вовсе не обязательно спешить в билетную кассу и стоять там в долгой очереди – достаточно воспользоваться онлайновым сервисом, не выходя из дому

Додаток «Знайти пристрій» для Android тепер допомагає стежити за людьми 16 марта 2025

Додаток «Знайти пристрій» для Android тепер допомагає стежити за людьми

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше