24 мая 2012
У памятника Ленину, установленного на территории Ленинского района Донецка, вместо руки появилась странная конечность, напоминающая клешню. Об этом сообщает местное издание "В городе".
По его данным, скульптура лишилась руки в результате какого-то происшествия. "Памятник попытались починить, но вышло не очень", - отмечает издание.
Ранее, в 2011 году, памятник был выкрашен в золотой цвет. На фотографиях, снятых тогда, правая рука скульптуры весьма похожа на нынешний вариант (издание, однако, утверждает, что конечность была заменена).
Данный памятник Ленину - не единственный в Донецке. Националисты призывали демонтировать эти скульптуры (и вообще очистить город от коммунистической символики) в преддверии Евро-2012. Однако городские власти это сделать отказались.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.r
← Вернуться на предыдущую страницу
Толерантность к алкоголю 17 марта 2025
Многие люди считают, что способность много пить и при этом не пьянеть является показателем хорошего здоровья или особого статуса в компании. Однако на деле такая толерантность к алкоголю может говорить о серьёзной проблеме
Могилевська показалася у рушнику на Хортиці та зібралася плавати 17 марта 2025
Співачка Наталя Могилевська у своєму Instagram розповіла про своє найулюбленіше місце на Запоріжжі, куди приїхала з концертом. Співачка замотана у рушник показалася на острові Хортиця.
Британія готова розгорнути 10 тисяч військових в Україні - ЗМІ 17 марта 2025
Прем'єр Британії представив ініціативу щодо можливого розгортання в Україні понад 10 тисяч західних миротворців.