К Шенгенской зоне присоединится еще одна страна

15 декабря 2011

С 19 декабря Лихтенштейн станет 26-й страной - членом Шенгенской зоны. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета министров по вопросам юстиции и внутренних дел Евросоюза.

С 19 декабря будет снят пограничный контроль на наземных границах с этой страной. Ранее Совет ЕС пришел к заключению, что Лихтенштейн выполнил все необходимые условия для присоединения к Шенгенской зоне, сообщает УНИАН.

Таким образом, с 19 декабря Шенгенская зона будет включать в себя все страны - члены ЕС (кроме Болгарии, Румынии, Кипра, Ирландии и Великобритании), а также Исландию, Норвегию, Швейцарию и Лихтенштейн.

Шенгенская зона была создана 14 июня 1985 года, когда 5 стран - членов Евросоюза – Бельгия, Франция, Германия, Люксембург и Нидерланды – подписали Шенгенское соглашение, предусматривающее свободное передвижение в пределах стран, которые вошли в Шенгенской зону.

Как сообщал MIGnews.com.ua, для граждан Украины недавно была существенно облегчена процедура получения польских шенгенских виз.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Nissan повертає в Європу культовий спорткар із потужним V6 20 мая 2026

Nissan повертає в Європу культовий спорткар із потужним V6

Підпалював автівки, маскуючи їх під військові: у Києві затримали іноземця, який працював на ворога 20 мая 2026

Підпалював автівки, маскуючи їх під військові: у Києві затримали іноземця, який працював на ворога. Фото та відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Китай відреагував на статтю про слова Сі Цзіньпіна щодо Путіна 20 мая 2026

У Китаї назвали "чистою вигадкою" матеріал FT про критичні висловлювання Сі на адресу Путіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше