Кабмин готовит дорожную карту по "Шелковому пути" в Китай

30 января 2016

В Кабинете министров обсудили дорожную карту реализации проекта "Шелкового пути" в Китай. В заседании приняли участие украинская часть Комиссии по сотрудничеству между правительством Украины и правительством Китая, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

"Это очень важный и взаимовыгодный для нас и наших китайских партнеров проект. Ко времени проведения в апреле мы должны подготовить дорожную карту его реализации и заручиться поддержкой китайских партнеров в воплощении проекта в жизнь", - сказал во время заседания министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Кроме этого, участники межправительственного совещания обсудили ряд совместных украинско-китайских инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы в случае достижения договоренностей о сотрудничестве, в частности:

Реализация меморандумов Минрегиона с Государственной корпорацией "СИТИС" и Государственного Ипотечного учреждения с компанией ССЕС по реализации строительства жилья, возможности строительства арендного жилья.

Модернизация процессов газодобычи для увеличения объемов добычи украинского газа, а также перевод ТЭЦ на уголь для развития местных угольных шахт, в том числе во Львовской области.

Увеличение экспорта украинских продуктов питания, а также возможность аккредитации агентств Китайской Народной Республики по контролю за качеством продуктов.

Привлечение инвестиций на развитие речного и железнодорожного транспорта, а также портовой инфраструктуры.

Как сообщалось, новый "шелковый путь" из Китая в Европу заработал в декабре прошлого года. Две недели назад к проекту присоединилась Украина. 15 января из Ильичевского порта отправился первый демонстрационный рейс сообщением Украина - Китай. Маршрут будет пролегать по новому Шелковому пути, в обход России по территории Грузии, Азербайджана, Казахстана (через Каспийское и Черное моря).

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вживання меду може позбавити організм важливих вітамінів 1 мая 2026

Хто б міг подумати, що мед має таку дію!

У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував 1 мая 2026

У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі

Кіно 1957 року визнано "найсумнішим фільмом усіх часів": над ним неможливо не заплакати 1 мая 2026

Кіно 1957 року визнано "найсумнішим фільмом усіх часів": над ним неможливо не заплакати Картина дотепер залишається одним із найкращих проєктів "золотої епохи" Голлівуду

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше