28 августа 2012
Кабинет Министров Украины с 1 сентября 2012 года вводит обязательное декларирование изменений оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, закупаемые за счет средств государственного и местных бюджетов. Соответствующее нововведение предусмотрено постановлением Кабмина №794 от 13 августа.
Так, декларированию подлежат изменения оптово-отпускных цен без учета пошлины и налога на добавленную стоимость.
Внесенные до 1 сентября 2012 года в реестр оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения данные считаются задекларированными изменениями указанных цен и действуют в течение срока действия регистрационного удостоверения на соответствующее средство или свидетельства о его регистрации, пишет Интерфакс-Украина.
Согласно утвержденному Кабмином порядку, декларирования изменений оптово-отпускных цен на лекарственное средство или изделие медицинского назначения осуществляется не реже одного раза в два года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, после подписания Президентом ряда законов в Украине будут урегулированы цены на лекарственные средства и средства медицинского назначения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Зустрічі Трампа з Зеленським і Путіним відбудуться дуже скоро - Білий дім 25 февраля 2025
Американський президент очікує підписання угоди про рідкісноземельні мінерали, зазначили у Вашингтоні.
Microsoft по-тихому випустила безкоштовний Office з рекламою, що не відключається, та купою обмежень 25 февраля 2025
Microsoft по-тихому випустила безкоштовний Office з рекламою, що не відключається, і купою обмежень
США мають намір укласти кілька економічних угод з РФ 25 февраля 2025
Трамп сказав, що Росія - найбільша країна за площею у світі. І в неї є "дуже цінні речі, які США могли б використовувати".