28 августа 2012
Кабинет Министров Украины с 1 сентября 2012 года вводит обязательное декларирование изменений оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, закупаемые за счет средств государственного и местных бюджетов. Соответствующее нововведение предусмотрено постановлением Кабмина №794 от 13 августа.
Так, декларированию подлежат изменения оптово-отпускных цен без учета пошлины и налога на добавленную стоимость.
Внесенные до 1 сентября 2012 года в реестр оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения данные считаются задекларированными изменениями указанных цен и действуют в течение срока действия регистрационного удостоверения на соответствующее средство или свидетельства о его регистрации, пишет Интерфакс-Украина.
Согласно утвержденному Кабмином порядку, декларирования изменений оптово-отпускных цен на лекарственное средство или изделие медицинского назначения осуществляется не реже одного раза в два года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, после подписания Президентом ряда законов в Украине будут урегулированы цены на лекарственные средства и средства медицинского назначения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Тверській області РФ дрон влучив у паливний склад Росрезерву - соцмережі 30 сентября 2025
Дрон впав на ємність з авіаційним пальним. Після удару співробітники МНС розпочали охолодження паливних резервуарів.
У Норвегії помітили дрон над газовим родовищем 30 сентября 2025
Офіційний представник Equinor Магнус Франтцен Ейдсволд заявив, що компанія не розголошує деталей інциденту.
Стало відомо,чому особисте життя Моніки Белуччі не склалося та що відомо про чоловіків, яких вона кохала 30 сентября 2025
"Найвродливішій акторці всіх часів" – 61: чому особисте життя Моніки Белуччі не склалося та що відомо про чоловіків, яких вона кохала Лише нещодавно вона вкотре розірвала стосунки