Кабмин одобрил создание Службы финансовых расследований вместо налоговой милиции

22 марта 2017

Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил законопроект о создании Службы финансовых расследований.

Как сообщает пресс-служба правительства, проект был разработан Министерством финансов совместно с экспертами и доработан в рабочей группе, которая была создана премьер-министром Владимиром Гройсманом.

К основным функциям Службы отнесли выявление, пресечение, раскрытие и предварительное расследование преступлений против интереса государства в экономической, финансовой и налоговой сферах. Новый орган также будет проводить аналитическую и профилактическую работу по выявлению факторов, позволяющих совершение таких преступлений.

Особенность новой Службы – изменение силового подхода на комплексный и аналитический – с использованием современных методик расследования.

Служба будет полностью демилитаризованная, сформированная из новых людей, которые будут получать достойные заработные платы, и выведена из состава Государственной фискальной службы.

Сообщается, что в ближайшее время проект Закона будет рассмотрен на Национальном совете реформ и внесены на рассмотрение в Верховную Раду. Уже сейчас ведется работа над практическим запуском СФР.

Напомним, создание Службы финансовых расследований поддержал президент и премьер-министр, это также предусмотрено коалиционного соглашения, планом действий правительства, и меморандумом о сотрудничестве Украины с МВФ. Данный законопроект активно поддержали украинские бизнес-ассоциации и общественные объединения.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кім Кардашян у звабливих позах продемонструвала купальники свого бренду 17 апреля 2024

Американська теледіва, бізнесвумен і модель Кім Кардашян знає, що немає кращої реклами, ніж вона сама.

Вчені зафіксували масштабне знебарвлення коралових рифів у світі 17 апреля 2024

Причиною цього явища вважають глобальне потепління, через яке рифи зазнають стрес і видаляють водорості, що живуть в їхніх тканинах.

Ще раз про секрет популярності піци 17 апреля 2024

Серед найпопулярніших страв можна назвати кавказький шашлик, азіатський люля-кебаб, японські суші, сашими, роли та, звичайно ж, італійську піцу. Остання, треба сказати, чудово прижилася в Україні, ставши лідером сервісів доставки їжі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше