24 апреля 2013
Правительство не повысит тарифы для населения, пока Россия не снизит цену на газ, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Когда мы договоримся с Россией о цене на поставку и транспортировку газа, тогда будет понятно, что делать с тарифами на газ для населения", - сказал премьер на встрече с представителями иностранных СМИ, сообщает ВВС-Украина.
Одновременно, МВФ настаивает на необходимости повышения цен на газ для населення.А представитель МВФ в Украине Макс Альер заявил, что фонд не может спрогнозировать сроки выделения очередного кредита Украине.
Николай Азаров подчеркнул, что Украина снизила объем импортируемого из России газа с 54 до 27 миллиардов кубометров и отметил рост поставок газа из Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині назвали строки відновлення нафтопроводу Дружба 23 августа 2025
Будапешт, попри свою постійну критику Брюсселя, також вимагає, щоб Єврокомісія "дала відсіч" Україні.
ФБР провело обшук в будинку екс-радника і критика Трампа 23 августа 2025
Президент США неодноразово критикував Болтона, який раныше працював його радником з нацбезпеки у 2018-2019 рр.
Тристулковий смартфон Samsung Galaxy Z TriFold може ділити екран на три рівні частини для різних застосунків 23 августа 2025
Тристулковий смартфон Samsung Galaxy Z TriFold може ділити екран на три рівні частини для різних застосунків