13 февраля 2013
Кабинет Министров решил отменить расторжение соглашения о распределении продукции с компанией Vanco International. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 11 февраля.
Данным документом Кабмин отменил распоряжение от 21 мая 2008 года, которое в свою очередь расторгало договор о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка шельфа Черного моря компанией Vanco.
Как сообщали Ukranews, Vanco International в апреле 2006 года была признана победителем конкурса на право заключения соглашения о разделе продукции, добыча которой будет вестись на шельфе Черного моря в пределах Прикерченского нефтегазоносного участка.
В октябре 2007 года компания переуступила права и обязанности по СРП компании Vanco Prykerchenska, созданной в августе 2007 года. Собственниками Vanco Prykerchenska с равным долевым участием являются Vanco Int., ДТЭК, Shadowlight Investments Limited российского бизнесмена Евгения Новицкого, а также компания Integrum Technologies Limited.
Пришедшее затем правительство Юлии Тимошенко в 2008 году вышло из СРП, после чего Vanco обратилась в международный арбитраж, одновременно продолжая предлагать Кабинету Министров возобновить сотрудничество в рамках СРП.
После прихода к власти президента Виктора Януковича правительство Николая Азарова в апреле 2011 года одобрило мировое соглашение с Vanco Prykerchenska, поручив внести изменения в договор о распределении углеводородов. В конце декабря 2012 года Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма утвердил мировое соглашение между Украиной и компанией Vanco Prykerchenska по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.
30 января стало известно, что ДТЭК договорился о покупке Vanco Ukraine.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві чоловік на дитячому майданчику вбив перехожого, а потім поранив ще одного 9 апреля 2026
У Києві чоловік на дитячому майданчику вбив перехожого, а потім поранив ще одного. Подробиці, фото та відео Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі
Xiaomi вперше продемонструвала Redmi K90 Max: "космічне срібло" та тонкий корпус 9 апреля 2026
Xiaomi вперше продемонструвала Redmi K90 Max: "космічне срібло" та тонкий корпус
Трамп зробив заяву про Ормузьку протоку 8 апреля 2026
Сполучені Штати Америка "допоможуть" із проходженням суден в Ормузькій протоці, наголосив Трамп.