1 июля 2013
Кабинет Министров предлагает на законодательном уровне отменить обязательную уплату экспортной пошлины при операциях экспорта природного газа или природного газа в сжиженном состоянии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности.
"Кабинет Министров Украины на своем заседании в среду (26 июня - ред.) рассмотрел вопрос относительно проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты, предлагающего отменить использование экспортной пошлины при оформлении экспорта энергопродуктов, а именно - газа, природного газа в газообразном состоянии и природного газа в сжиженном состоянии, в страны - члены Энергетического Сообщества", - говорится в сообщении.
Законопроект, отмечают в Минэнергоугля, разработан министерством с целью привести законодательство Украины в соответствие с законодательством ЕС.
Украина может осуществлять экспорт газа в рамках выполнения соглашений о разделе продукции, в частности - с компаниями Shell и Chevron - на добычу углеводородов на Олесском и Юзовском месторождениях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Хартія, Жадан і Собаки та Кароль зняли кліп "Ніч" у Харківському метро 23 января 2026
13 бригада оперативного призначення Національної гвардії України "Хартія", гурт "Жадан і Собаки" і співачка Тіна Кароль презентували спільну композицію "Ніч", присвячену Харкову та людям, які проживають війну, чекаючи своїх коханих з фронту.
Шоумен і телезірка: оголошено ведучих Нацвідбору на Євробачення-2026 23 января 2026
Суспільне Мовлення нарешті розкрило імена ведучих цьогорічного Нацвідбору на Євробачення-2026.
Ілон Маск готується продавати гуманоїдних роботів 23 января 2026
Ілон Маск готується продавати гуманоїдних роботів