Кабмин предлагает отменить пошлину при экспорте газа

1 июля 2013

Кабинет Министров предлагает на законодательном уровне отменить обязательную уплату экспортной пошлины при операциях экспорта природного газа или природного газа в сжиженном состоянии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности.

"Кабинет Министров Украины на своем заседании в среду (26 июня - ред.) рассмотрел вопрос относительно проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты, предлагающего отменить использование экспортной пошлины при оформлении экспорта энергопродуктов, а именно - газа, природного газа в газообразном состоянии и природного газа в сжиженном состоянии, в страны - члены Энергетического Сообщества", - говорится в сообщении.

Законопроект, отмечают в Минэнергоугля, разработан министерством с целью привести законодательство Украины в соответствие с законодательством ЕС.

Украина может осуществлять экспорт газа в рамках выполнения соглашений о разделе продукции, в частности - с компаниями Shell и Chevron - на добычу углеводородов на Олесском и Юзовском месторождениях.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі у Страсну п'ятницю загорівся 17-метровий хрест 4 апреля 2026

Причиною загоряння могли стати свічки, поставлені перед хрестом. Їх було більше, ніж зазвичай.

Влада РФ планує залишити контроль над інтернетом і після війни - ЦПД 4 апреля 2026

Російська влада фактично визнає, що росіянам доведеться жити в умовах жорстких обмежень і заборон завжди.

Росію вночі атакували БПЛА: летіли на Москву 3 апреля 2026

У Великому Новгороді, Воронежі, Ярославлі, Москві та Ленінградській області відбивалися від українських дронів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше