1 июля 2013
Кабинет Министров предлагает на законодательном уровне отменить обязательную уплату экспортной пошлины при операциях экспорта природного газа или природного газа в сжиженном состоянии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности.
"Кабинет Министров Украины на своем заседании в среду (26 июня - ред.) рассмотрел вопрос относительно проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты, предлагающего отменить использование экспортной пошлины при оформлении экспорта энергопродуктов, а именно - газа, природного газа в газообразном состоянии и природного газа в сжиженном состоянии, в страны - члены Энергетического Сообщества", - говорится в сообщении.
Законопроект, отмечают в Минэнергоугля, разработан министерством с целью привести законодательство Украины в соответствие с законодательством ЕС.
Украина может осуществлять экспорт газа в рамках выполнения соглашений о разделе продукции, в частности - с компаниями Shell и Chevron - на добычу углеводородов на Олесском и Юзовском месторождениях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026
Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.
В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026
Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.
Народжуваність у РФ впала до мінімуму за 200 років 24 апреля 2026
Усупереч закликам Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності", народжуваність падає десятий рік поспіль.