Кабмин предложил Раде выделить 112 млн грн на строительство самолетов Ан-70

11 декабря 2013

Кабмин предлагает Верховной Раде внести в уставный фонд государственного предприятия "Антонов" 111,9 млн гривен для финансирования строительства самолетов Ан-70 для Минобороны.

Кабмин предлагает предусмотреть соответствующую сумму в расходах госбюджета.

В пояснительной записке министр финансов Юрий Колобов отмечает, что свободные оборотные средства у ГП "Антонов" для выполнения оборонного заказа по строительству самолетов Ан-70 отсутствуют.

Как сообщалось, в апреле ГП "Антонов" заявляло, что сохранены договоренности с Минобороны России о поставках военно-транспортных самолетов короткого взлета и посадки Ан-70.

Совместные летные испытания самолета Ан-70 стороны намерены завершить до 1 февраля 2014 года.

Серийное производство Ан-70 планируется развернуть в России на Казанском авиапроизводственном объединении им. Горбунова в 2014 году.

У ГП "Антонов" есть контракт с Минобороны для изготовления двух самолетов АН-70.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна не має контрактів на купівлю ракет Patriot 19 сентября 2026

Посол США при НАТО Метью Вітакер заявив, що працює з усіма союзниками, щоб знайти доступні ракети Patriot.

В ЄС запропонували розморозити активи Усманова, не знімаючи санкцій - FT 19 сентября 2026

Компроміс має допомогти ЄС продовжити санкційний список проти Росії, який потребує одностайної підтримки всіх країн блоку.

Впровадження «водяних знаків» може зробити поведінку ШІ-моделей непередбачуваною 19 сентября 2026

Використання «водяних знаків», тобто маркування згенерованого контенту, може вплинути на поведінку великих мовних моделей штучного інтелекту. До такого висновку прийшли експерти компанії Lasso, провівши аналіз технології SynthID-Text лабораторії Google DeepMind.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше