Кабмин предложил увеличить дефицит бюджета на 7,7 млрд грн

7 ноября 2012

Кабмин предложил увеличить дефицит государственного бюджета на 2012 год на 7,678 млрд грн до 38,807 млрд грн для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения.

Соответствующие поправки в закон о госбюджете-2012 Кабмин внес на рассмотрение Верховной Рады.

Согласно поправкам, профинансировать дополнительный дефицит предлагается за счет внутренних заимствований, общая сумма которых возрастет до 69,63 млрд грн.

Правительство пояснило, что 7,68 млрд грн необходимы для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения за 2011-2012 годы, потому что выделенных для этого в госбюджете-2012 средств недостаточно.

Отметим, что только за июль этого года дефицит госбюджета увеличился на 10,23 млрд грн.

Один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк заявил, что денег в госбюджете на последние два месяца 2012 года нет.

Дефицит бюджета в 2013 году по сравнению с текущим существенно уменьшить не получилось — размеры "дыры" будут достигать 1,65% от ВВП (то есть, суммы всего, что будет произведено в Украине в следующем году). Таким образом, дефицит составит примерно 27,84 млрд грн, и это без учета дефицита "Нефтегаза".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп дозволив Китаю купувати іранську нафту всупереч власним санкціям 25 июня 2025

Китай закуповує більш як 90% іранської нафти, експорт котрої підпадає під жорсткі санкції.

Vivo представила X Fold 5 - найлегший і найзахищеніший смартфон-книжку у світі 25 июня 2025

Vivo представила X Fold 5 - найлегший і найзахищеніший смартфон-книжку у світі

Кремль висунув умову для наступних переговорів 25 июня 2025

Укарїнська і російська сторони досі не погодили дату наступного раунду переговорів, зазначив Дмитро Пєсков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше