21 февраля 2017
Кабинет министров Украины на заседании 21 февраля утвердил Порядок проведения сертификации семян и посадочного материала. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики (МинАП) Украины.
"Определен механизм проведения сертификации органами по оценке соответствия и агрономами-инспекторами. Также были утверждены формы заявлений для проведения сертификации и формы сертификатов", – сообщил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.
По словам министра, сертификация обеспечит проведение комплекса мероприятий, направленных на определение качеств семян и посадочного материала с выдачей соответствующих сертификатов.
"Четкий механизм сертификации будет способствовать производству семян высокого качества, расширения его экспорта и притока инвестиций в отрасль семеноводства", – отметил министр.
Напомним, ранее аграрии в Украине забили тревогу и предупредили о возможном срыве посевной кампании из-за проблем с сертификацией семян. Отмечалось, что Кабмин должен будет принять решение по этому вопросу 22 февраля, но заседание в итоге состоялось на день раньше.
Если бы решение не было принято, многим фермерам не было бы что сеять этой весной, отмечают эксперты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині 12 сентября 2026
Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Лукашенко наказав перевірити армію на готовність до мобілізації 12 сентября 2026
Білоруська війська, заявив Лукашенко, мають бути готові до своєчасної реакції на можливе загострення ситуації.
Ruslan Baginskiy та Святослав Вакарчук об’єдналися заради UNBROKEN 12 сентября 2026
Ruslan Baginskiy та Святослав Вакарчук об’єдналися заради UNBROKEN