31 декабря 2014
Кабинет Министров разрешил государственному предприятию внешней экономической деятельности "Укринтерэнерго" заключать договоры купли-продажи электроэнергии временно оккупированному Крымскому полуострову с любым предприятием на условиях, согласованных с Министерством энергетики и угольной промышленности. Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 1278 -р от 29 декабря.
Решение Кабмина было принято по предложению Минэнерго. Оно обусловлено тем, что запланированный аукцион по продаже электроэнергии для поставок в Крым не состоялся.
Ранее "Укринтерэнерго" неоднократно заявляло, что транзита электроэнергии в Крым не будет. Однако, как сообщали украинские СМИ, Кабинет министров планирует разрешить транзит российской электроэнергии в Крым.
Первое поручение нового министра Владимира Демчишина - подготовить изменения в нормативные акты Кабмина, чтобы предусмотреть возможность обеспечить такой транзит. Эту инициативу обсуждали на аппаратном совещании Минэнерго в четверг.
Как сообщалось, 28 декабря "Укринтерэнерго" объявило аукцион по продаже ориентировочно 4,954 млрд кВт / час по стартовой цене 0,98803 грн / кВт-час (без НДС) для поставок в 2015 году в аннексированный Крым по состоянию на 30 декабря.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін заявив, що "вся Україна наша" 21 июня 2025
Володимир Путін відзначився низкою цинічних заяв щодо перебігу геноцидної війни з українським народом.
Біля берегів Греції врятували понад 600 мігрантів 21 июня 2025
Мігрантів доставили на Крит. Інформації про громадянств о пасажирів човнів наразі немає.
Олександр Зінченко замилував обіймами з двома дочками у кумедних футболках. Фото 21 июня 2025
Олександр Зінченко замилував обіймами з двома дочками у кумедних футболках