Кабмин разрешил Укравтодору взять в кредит почти 6 млрд грн под государственные гарантии

24 мая 2012

Как говорится в постановлении Кабмина  №393, средства нужны госкомпании для исполнения обязательств по финансированию объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта автодорог общего пользования, в том числе строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, и приобретению дорожной техники и оборудования.

Также постановлением утверждается порядок и условия предоставления госгарантий Укравтодору.

"Государственные гарантии предоставляются в пределах их общего объема, установленного законом Украины О Государственном бюджете Украины на 2012 год, при условии, что размер обязательств по заимствованиям Укравтодора не превышает 5,9 млрд грн", - говорится в документе.

Стоит отметить, что для предоставления госгарантий по заимствованиям Укравтодор подает Минфину и Минэкономразвития с целью осуществления идентификации и оценки рисков, связанных с реализацией соответствующего проекта, следующие документы: проекты кредитных договоров; сведения об осуществлении заимствований вместе с графиками их погашения и обслуживания; технико-экономический расчет (бизнес-план); копию годового баланса за прошлый год с приложениями и копию баланса на последнюю отчетную дату с отметкой органа Казначейства.

Напомним, что, по результатам анализа отчета Кабинета Министров Украины о выполнении государственного бюджета Украины за 2011 год, представленного в Верховную Раду Украины, эксперты подсчитали, что на дорожное хозяйство из бюджета было потрачено 14,079 млрд грн, то есть 31,45% всех расходов на экономическую деятельность.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пошкоджено стіни, фрески та ікони: СБУ показала уламки дрона РФ, який атакував Успенський собор Києво-Печерської лаври 16 июня 2026

Пошкоджено стіни, фрески та ікони: СБУ показала уламки дрона РФ, який атакував Успенський собор Києво-Печерської лаври. Фото та відео На місці продовжуються аварійні роботи

У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду 15 июня 2026

У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду. Фото Терористична атака не завадила проведенню засідань

Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК 15 июня 2026

Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше