Кабмин решил сделать регистрацию нового авто дороже

3 июля 2013

Как выяснил Корреспондент.biz из документа, Кабмин намерен увеличить сбор за первичную регистрацию транспортного средства. Для легковых авто в зависимости от объема двигателя рост составит до 3,7-73,88 гривны за 100 куб. см, для мотоциклов - до 3,7-12,3 гривны за 100 куб. см, для грузовых и грузопассажирских автомобилей - до 18,48-30,79 гривны за 100 куб. см.

В правительстве инициативу объясняют необходимостью ежегодного пересмотра ставок налогов с поправкой на индекс потребительских цен. 

Согласно проекту, изменения в Налоговый кодекс также затронут акцизы, налог за земельные участки, нормативная денежная оценка которых не проведена, а также сбор за пользование радиочастотным ресурсом и сбор за специспользование лесных ресурсов.

Ранее сообщалось, что Кабмин выделил девятизначную сумму на содержание дорог в ущерб выплатам по кредитам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026

Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.

Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х 24 апреля 2026

Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х Інцидент назавжди залишив відбиток у пам'яті знаменитості

Лілія Ребрик попозувала перед камерою в ефектному луці з колготами в сіточку 24 апреля 2026

44-річна телезірка попозувала для фото в корсетному топі, жакеті кольору марсала і сітчастих колготах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше