Кабмин с 20 декабря вводит мораторий на выплаты по "российским" евробондам

19 декабря 2015

Кабинет министров Украины с воскресенья, 20 декабря, вводит временную приостановку осуществления платежей по еврооблигациям Украины на 3 миллиарда долларов, выкупленных в конце 2013 года Фондом национального благосостояния России. Речь об этом идет в правительственном постановлении №1312 от 18 декабря, обнародованном на сайте правительства.

"Ввести временное приостановление осуществления платежей по погашению и обслуживанию государственного долга и гарантированного государством долга по долговым обязательствам по перечню согласно приложению, начиная с даты, указанной в таком перечне", - говорится в документе.

Согласно распоряжению, моратории на выплаты по гарантированным государством кредитам "Укравтодора" вводятся позднее: по кредиту 2006 года - с 30 марта 2016 года, по кредиту 2009 года - с 15 апреля 2016 года и по кредиту 2011 года - с 26 января 2016 года.

В отношении взятого КБ "Южное" в 2011 году кредита под госгарантии временная приостановка платежей запланирована с 19 мая 2016 года.

Помимо этого в распоряжении отмечается, что срок введения такой временной остановки осуществления платежей по каждому долговому обязательству - до совершения сделки (сделок) по реструктуризации и изменения условий соответствующего заимствования в отношении всех кредиторов, как это установлено соответствующим законом от 19 мая 2015 года.

Как сообщалось, в пятницу, 18 декабря, правительство Украины приняло решение ввести мораторий на выплату 3,582 мрлд долларов долга по российским еврооблигациям, выпущенным в конце 2013 года и гарантированным государством кредитам КБ "Южное2" и "Укравтодор" перед российскими банками.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Onuka і The Manеken випустили спільний емоційний трек "DZERKALO" 6 декабря 2025

Фронтвумен гурту "Onuka" Ната Жижченко та її чоловік, музикант The Manеken (Євген Філатов) випустили спільний емоційний трек "DZERKALO".

Фарерські острови заборонили заходити до портів риболовецьким суднам РФ 6 декабря 2025

Раніше аналогічні заходи стосовно російських компаній вже запровадили Норвегія та Європейський Союз.

NASA завершило збірку наступника «Хаббла» — телескопа Романа, який можуть запустити на півроку раніше 6 декабря 2025

Рідкісний випадок, коли інструмент нового покоління виготовлений і може бути запущений раніше запланованого. Саме це сталося з космічним телескопом імені Ненсі Грейс Роман (Nancy Grace Roman Space Telescope). 25 листопада 2025 року була завершена фінальна збірка телескопа, запуск якого очікувався в травні 2027 року. Завдяки злагодженій роботі інженерів з'явилася можливість відправити цей інструмент у космос вже восени 2026 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зінич П.П. 5.0
Зінич П.П.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше