7 сентября 2013
Подписание соглашений с Мальтой и Кипром об избежании двойного налогообложения только начало борьбы с оффшорными юрисдикциями.
Так, генеральный директор инвестиционно-банковской компании "European Capital Management" Вадим Браиловский прокомментировал подписание Конвенции между правительствами Украины и Мальты о избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений.
"Таким образом, Кабинет Министров сделал еще один шаг для предотвращения вывода наличности за рубеж в обход налогообложения. Мы видим, что после подписания подобного документа с Кипром, правительство его заключило с Мальтой. Похоже, что власти системно возвращают из тени украинский бизнес", - сказал он.
Браиловский констатирует, что подобные соглашения - только начало работы с оффшорными юрисдикциями. В связи с этим он напомнил, что, крупнейшие оффшоры мира — Каймановы и Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Гибралтар, Мэн, Гернси — вводят в действие систему автоматического обмена информацией с Великобританией, Германией, Францией, Италией и Испанией об операциях в своей финансовой системе.
По мнению эксперта, благодаря подписанию конвенции с Мальтой может быть создана межправительственная комиссия, которая станет платформой для межправительственных связей.
Вместе с этим, по мнению финансиста, соглашение с Мальтой будет способствовать интенсификации двусторонних отношений между странами, в частности в контексте евроинтеграционных стремлений Украины.
Напомним, что вчера Украина и Мальта подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.
Премьер - министр Мальты Джозеф Мускат заявил о поддержке евроинтеграционных стремлений Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Кайлі Дженнер знялася у колаборації для реклами свого бренду купальників 12 июля 2025
Косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер, яку, до речі, запросили на весілля Джеффа Безоса та Лорен Санчес у Венеції, знялася у колаборації для реклами свого бренду купальників.
Fossil випустила лімітовану серію годинників за мотивами "Фантастичної четвірки" 12 июля 2025
Fossil випустила лімітовану серію годинників за мотивами "Фантастичної четвірки"
Періс Хілтон у міні з квіткою поділилась кадрами сімейного відпочинку на яхті. Фото 12 июля 2025
Американська телезірка, світська левиця та бізнесвумен Періс Хілтон продовжує ділитися кадрами з сімейного відпочинку в італійській Сардинії.