2 марта 2015
Кабинет министров Украины утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2015 год с доходами 236,124 млрд грн, расходами - 253,398 грн и дефицитом – 18 млрд 995,6 млн грн. Об этом свидетельствуют данные, которые содержатся в правительственном постановлении №67.
В частности, собственные поступления Пенсионного фонда запланированы на уровне 172 млрд 457,2 млн грн, в том числе 168 млрд 82 млн грн – сумма единого взноса, распределенная на общеобязательное государственное пенсионное страхование, 61 млрд 868,4 млн грн - средства государственного бюджета в виде дотаций на выплату пенсий, надбавок и повышений к пенсиям.
За счет собственных поступлений Пенсионный фонд профинансирует 198 млрд 623,6 млн грн, за счет средств госбюджета – 54 млрд 697,6 млн грн.
Остаток средств на начало и на конец года составит 1 млрд 720,7 млн грн, превышение расходов над доходами - 18 млрд 995,6 млн грн.
По словам министра социальной политики Павла Розенко, бюджет Пенсионного фонда на 2015 год является сбалансированным, разрыв между доходами и расходами будет полностью покрыт за счет госбюджета.
Бюджет Пенсионного фонда Украины на 2014 год предусматривал собственные поступления - 166,9 млрд грн, доходы с учетом перечисления средств из госбюджета - 233,9 млрд грн, расходы - 248,9 млрд грн, выводя на дефицит в 17,1 млрд грн.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины предлагает выплачивать работающим пенсионерам пенсии в размере 85%, но не менее прожиточного минимума, установленного для нетрудоспособных лиц.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Vivo представить гарнітуру доповненої реальності з великим "але" 15 августа 2025
Vivo представить гарнітуру доповненої реальності з великим "але"
Потап і Горова показалися разом у літаку та заінтригували змінами в житті їхнього сина. Фото 15 августа 2025
Шоумен і продюсер Потап та його колишня дружина, продюсерка Ірина Горова вряди-годи показалися разом у мережі.
Ілона Гвоздьова у річницю шлюбу показала цілунки з чоловіком біля озера. Фото 15 августа 2025
37-річна хореографка Ілона Гвоздьова 14 серпня привітала свого чоловіка, Івана Хомячука, з яким мало не розлучилася, з 11-ю річницею шлюбу.