Кабмин утвердил перечень разрешительных документов для бизнеса

4 апреля 2013

В начале этого года Президент Украины Виктор Янукович поставил перед правительством очередную амбициозную задачу - в следующем году Украина должна войти в первую сотню стран по легкости ведения бизнеса. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, выступая на Комитете экономических реформ, 2 апреля.

"Сегодня в рейтинге Всемирного банка Doing Business-2013, по сравнению с предыдущим годом, Украина улучшила свои позиции на 15 пунктов, заняв 137-е место. И преодолеть за год еще 37 позиций - это вполне посильная для нас задача", - заявил министр.

Для этого, проанализировав методологию составления рейтинга, вместе со специалистами Координационного центра и Международной финансовой корпорации был разработан соответствующий План мероприятий. Его основой стал Национальный план, из него выделили проекты тех реформ, которые помогут улучшить позиции Украины в Doing Business.

Сроки реализации, по словам Министра, очень сжатые: уже в мае составители рейтинга начнут проводить опрос украинских предпринимателей, юристов и аналитиков и уточнять, работают нововведения на практике, сообщает УНИАН.

Законодательно утвержден полный перечень документов разрешительного характера и запрещено требовать от субъектов хозяйствования получение документов разрешительного характера, необходимость получения которых не предусмотрена законом. Перечень насчитывает 144 позиции.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Янукович указал на недопустимость внеплановых проверок предприятий и высказал недовольство темпами привлечения инвестиций в страну.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дієтолог розповіла, як підняти працездатність за допомогою бізнес-ланчу 23 июня 2026

Обідня перерва у робочий день – не просто можливість вгамувати голод. Залежно від того, як…

Motorola випустила бюджетний смартфон з акумулятором на 7000 мА·год і 512 ГБ пам’яті 23 июня 2026

Motorola випустила бюджетний смартфон з акумулятором на 7000 мА·год і 512 ГБ пам’яті

Apple переводить проект складаного iPhone на новий етап 23 июня 2026

Apple переводить проект складаного iPhone на новий етап

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше