15 июля 2016
Сегодня члены Кабинета министров Украины в парламенте должны объяснить логику тарифообразования. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.
"Мы договорились с Владимиром Борисовичем (Гройсманом), что в Час вопросов к правительству чиновники будут объяснять логику тарифообразования", – сказал спикер в в эфире "1+1" и добавил, что речь пойдет и о субсидиях.
Парубий также отметил, что накануне обсуждал с премьером возможности повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума.
"Это чиновники должны профессионально вычислить и донести это решение. Но я убежден, что мы близки к такому решению", – сказал он.
Как известно, Час правительства в Верховной Раде Украины проходит с 10.00 до 11.00 по пятницам в пленарные недели. В прошлую пятницу заседание было соравано, и правительство отчиталось перед нардепами в брифинг-холле Верховной Рады.
Напомним, в Украине с мая выросли тарифы на газ, а с июля подорожали горячая вода и отопление.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На арктичній станції Академік Вернадський зафіксували руйнівний землетрус 23 августа 2025
Осередок знаходився на глибині 14 км між Південною Америкою та Антарктидою, а магнітуда становила 7 за шкалою Ріхтера.
Трамп: Не хочу бути на зустрічі Зеленський-Путін 23 августа 2025
Дональд Трамп сподівався, що врегулювання війни між Україною і Росією буде "середнім за рівнем складності", а виявилося, що це нйважче завдання.
Барановська показала, як підріс її син від Тищенка. Фото 23 августа 2025
Синок Давид - первісток 30-річної Алли Барановської