9 ноября 2016
Кабинет министров Украины запретил взимать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с граждан, оформивших субсидии, а также в случаях, когда нормы потребления услуг, установленные местными органами власти, выше установленных Кабмином – разница должна будет оплачиваться из местного бюджета.
Соответствующее постановление было принято на заседании правительства в среду.
"Установить, что в случае установления местными органами власти норм потребления жилищно-коммунальных услуг на большем уровне, чем предусмотрено этим постановлением, разницу и компенсацию затрат должны оплачивать за счет средств местных бюджетов, а не граждан. Запретить взимать любую задолженность с граждан, которым назначена субсидия", – говорится в постановлении.
Как сообщалось, по данным Госстата, задолженность населения по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в сентябре по сравнению с показателем на конец августа не изменилась и составила 4,8 млрд грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США розглядають обмеження на в’їзд для громадян 43 країн - ЗМІ 16 марта 2025
Проєкт списку рекомендацій, розроблений Держдепом у співпраці з представниками служб безпеки, пропонує "червоний" список з 11 країн, громадянам яких буде категорично заборонено в'їзд до США.
Фахівці застерегли, до чого може призвести високий рівень холестерину 16 марта 2025
У стрімкому ритмі сучасного життя особлива увага приділяється питанню здоров’я, адже саме збалансоване харчування може стати запорукою щастя.
Стало відомо, куди зникла зірка "Маски-шоу" Наталя Бузько 16 марта 2025
Куди зникла зірка "Маски-шоу" Наталя Бузько: життя в Берліні, діти від відомого актора та робота в кав’ярні Друг актриси розповів OBOZ.UA, чому вона переїхала за кордон