Кадыров решил спасти датского жирафа

14 февраля 2014

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил спасти датского жирафа Мариуса от возможного умерщвления. «Исходя из соображений гуманности я готов принять Мариуса. Мы можем гарантировать ему хорошие условия содержания и заботу о его здоровье», — написал Кадыров в своем Instagram, сопроводив запись фотографиями другого уже убитого жирафа по имени Мариус.

Процедуру умерщвления жирафа Кадыров назвал «кровавым шоу» и напомнил, что все происходило на глазах у детей. «Я твердо убежден в том, что в демократическом обществе, исповедующем принципы гуманизма, не должны совершаться подобные действия», — рассказал политик «Интерфакс». Глава республики выразил надежду на то, что руководство зоопарка «Ютландия-Парк» примет его предложение и передаст жирафа на попечение в Чечню.

 

Кадыров напомнил, что в республике реализуется программа увеличения численности диких животных, которая уже позволила довести численность оленей и других животных почти до тысячи голов.

Принять Мариуса предложил также карельский зоопарк «Зоо гринпарк». Там готовы разместить жирафа у себя, если будут оплачены услуги по его доставке и оформлению необходимых документов. Ярославский и Екатеринбургские зоопарки заявили, что тоже хотели бы заполучить жирафа, но пока не располагают необходимыми для этого условиями.

О возможном умерщвлении жирафа Мариуса из «Ютландия-Парка» стало известно 13 февраля. Животное придется убить в соответствии с требованиями программы разведения животных, поскольку он не пригоден для производства потомства и должен будет освободить место в вольере для самки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Азербайджан помилував громадянина Франції після зняття санкцій з Усманова 24 сентября 2026

Француз перебував у в'язниці в Азербайджані після того, як його засудили до 10 років за звинуваченням у шпигунстві

Розтин пролив світло на причину смерті екснареченої Володимира Кличка в 36 років: від чого померла Гайден Панеттьєрі 23 сентября 2026

Розтин пролив світло на причину смерті екснареченої Кличка в 36 років: від чого померла Гайден Панеттьєрі Названо офіційну причину смерті

Еректильна дисфункція: несподівана активність, яка наражає чоловіків на ризик 23 сентября 2026

У той час як проблеми з ерекцією можуть бути дуже «поширеними», особливо у людей, старших…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше