26 мая 2021
Почтовый оператор решил пока не менять сроки доставки или операционные процессы, но об изменениях будет сообщаться
Компания "Новая почта", которая ранее изменила правила отправки посылок за границу и разрешила отправлять их из любого отделения без оформления онлайн-заявки на сайте, пока не будет отказываться от доставки корреспонденции, бандеролей и посылок в/из Беларуси авиапочтой.
Об этом говорится в ответе пресс-службы почтового оператора на запрос сайта "Сегодня".
"Пока никаких сообщений об изменениях в сроках доставки или их процессах не поступало. Если будут появляться новости или вводиться какие-либо любые изменения, информация обязательно появится на сайте компании", – заявили в компании.
Напомним, в национальном почтовом операторе "Укрпочта" заявили, что из-за запрета авиасообщения между Украиной и Беларусью доставка писем и посылок в эту страну и из нее потребует больше времени. Все почтовые отправления с 26 мая будут доставляться исключительно наземным транспортом. Но о прекращении доставки речь не идет.
Напомним, Кабинет министров Украины принял решение прекратить авиасообщение с Беларусью с 26 мая.
В ответ Минск направил Киеву ноту протеста из-за решения Украины закрыть авиасообщение.
Сайт "Сегодня" сообщал, что главы стран и правительств стран-членов Евросоюза приняли решение о запрете полетов в ЕС белорусских авиакомпаний, а также призывают европейских авиаперевозчиков избегать воздушного пространства Беларуси.
Это решение было принято после принудительной посадки пассажирского самолета в аэропорту Минска и задержания оппозиционера Романа Протасевича, который находился на борту.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Греції заперечують інформацію про передання Україні Patriot - ЗМІ 6 мая 2025
В уряді Греції виключили можливість передачі Києву системи ППО Patriot, про що напередодні писали медіа.
Бадоєв показав, що його песик зробив із улюбленими окулярами хазяїна. Фото 6 мая 2025
Режисер Алан Бадоєв, який минулого літа став щасливим "татком" цуценяти французького бульдога, якого назвав Чао, лишився без улюблених окулярів.
Жакет, боді та Cartier: наречена Роналду вигуляла пікантний лук у нічному Нью-Йорку 6 мая 2025
Наречена капітана саудівського клубу "Ан-Наср" і збірної Португалії з футболу Кріштіану Роналду, модель Джорджина Родрігес захопила своїм виглядом на вулицях Нью-Йорку.