Стало известно, как будут защищать Киев от британского коронавируса

23 декабря 2020

Уже зарегистрировано более 47 видов его мутаций

Новый мутированный вид коронавируса, который был обнаружен в Великобритании, здорово переполошил всю Европу и мир. Сайт "Сегодня" узнавал, как будут защищать от него Киев.

Олег Рубан, глава Госпродпотребслужбы Киева, говорит, что мутация коронавируса регистрируется фактически каждый год с 1960 года, когда он был впервые выявлен.

"Уже зарегистрировано более 47 видов его мутаций. В этом году это не первая мутация коронавируса, а четвертая. Они были выявлены в Китае, Испании – "Европа-2", Дании – "вирус норок", который быстро распространяется среди животных, а также вирус, который сейчас наблюдают в одном из регионов Британии. Местные эпидемиологи сообщили о нем только в декабре, и пока невозможно локализировать вспышку. Эти вирусы циркулируют во всем мире. Все мероприятия, которые мы будем проводить, должны быть одинаковыми – контроль за границами, строгий контроль граждан с самоизоляцией и противоэпидемиологические мероприятия", – говорит Олег Рубан, глава Госпродпотребслужбы столицы.

Есть ли британский коронавирус в Киеве – специалисты пока не могут ответить.

"Мы, к сожалению, пока не можем провести банальное секвенирование и изучение генома из-за отсутствия специалистов и оборудования. Это можно сделать только в мощной лаборатории. Поэтому, увы, мы можем выявить новый мутированный вирус в Украине, но с очень большим опозданием", – добавляет Олег Рубан.

Ранее мы писали, что главный санитарный врач страны Виктор Ляшко опроверг два фейка относительно мутации коронавируса в Великобритании, в том числе о том, что якобы в Украине не могут обнаружить мутации.

Напомним, премьер-министр Борис Джонсон заявил, что новый штамм коронавируса в Великобритании оказался заразнее на 70%. Читайте подробнее, что известно о мутации коронавируса в Британии.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайські хакери зламали електронні системи у комітетах Конгресу США - ЗМІ 9 января 2026

Поки що не підтверджено, чи отримали зловмисники доступ безпосередньо до поштових скриньок членів Конгресу, однак системи, якими користувався персонал, були скомпрометовані.

Євросоюз готує кілька планів на випадок нападу США на Гренландію - ЗМІ 8 января 2026

Представники ЄС розглядають кілька важелів впливу: політичний, економічний та навіть розміщення на острові свого контингенту.

MamaRika поділилася митями свого зимового відпочинку в Буковелі 8 января 2026

36-річна співачка MamaRika (справжнє ім'я Анастасія Середа) поділилася митями свого зимового відпочинку в Буковелі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше