14 сентября 2015
В Киеве до 2017 года будут проводить масштабную реконструкцию Лукьяновской площади.
Как сообщается, в частности, на пересечении улиц Дегтяревской, Мельникова и Артема появится торгово-развлекательный комплекс, в здание которого "впишут" исторические здания XX века - бывшее трамвайно-троллейбусное депо и электростанцию.
Сейчас на месте будущего ТРК вовсю идут строительные работы. "Закончено устройство пожарного резервуара, ведутся работы по ограждающим конструкциям новой распределительной подстанции. В планах этого года - возведение несущих конструкций ТРК вдоль временного ограждения котлована на ул. Бердичевской - от гаражного кооператива до здания бывшей дизельно-генераторной станции", - рассказали в компании-застройщике.
Общая площадь будущего ТРК составит 118 700 кв м и сможет принимать одновременно более 1 миллиона человек. "Тут будут магазины одежды для горожан с разным уровнем дохода, продовольственный гипермаркет, спортивный супермаркет, боулинг-клуб, кинотеатр с 7-8 кинозалами, кафе и рестораны, подземный паркинг более чем на тысячу паркомест, а на крыше торгового центра - зеленая зона", - рассказал гендиректор компании-застройщика Михаил Меркулов.
Главной изюминкой ТРК станут отреставрированные памятники архитектуры - здания депо и электростанции, где планируют открыть арт-галереи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Коврики для пикника: маленькая деталь, которая меняет весь отдых 26 марта 2026
Подстилка для пикника решает сразу несколько задач. Она защищает от влаги, создаёт ровную поверхность и позволяет расслабиться, не думая о мелочах. Вы можете спокойно сидеть, лежать, играть с детьми или устроить полноценный обед на природе
Чи можна заряджати Tesla від сонця: правда та міфи 25 марта 2026
Чи можна заряджати Tesla від сонця: правда та міфи
У Бєлгороді після атаки ЗСУ "серйозні ушкодження" 25 марта 2026
В результаті ракетного удару, попередньо, за допомогою ракет HIMARS, зафіксовано перебої з подачею електроенергії, водопостачання та тепла.