4 марта 2016
Одна из самых известных групп конца 80-х "Мираж" дала старт самому позорному для артистов явлению – "фанера". Оказывается, песни коллектива стали популярными задолго до появления самой группы. Композитор и продюсер Андрей Литягин решил продавать записи своих песен, чтобы немного заработать. Голосом коллектива запела подруга Литягина – студентка Московской консерватории Маргарита Суханкина. Всего через полгода Литягин продал более 100 тысяч копий альбома, и от предложений организовать концерты не было отбоя. Пришло время создавать группу, но Суханкина выступать отказалась.
Предприимчивый продюсер решил набрать несколько составов группы "Мираж". Таким образом, в месяц коллектив давал по 80 концертов – и все под фонограмму. Ветлицкая, Овсиенко, Разина и Салтыкова в разные времена открывали рот на сцене, только голос всегда оставался одним и тем же. "Я думаю, что мало "Миражей" было. Я б их сделал штук 50 или по одному в каждом городе", – рассказывает Литягин.
Еще дальше пошел продюсер группы "Ласковый Май" Андрей Разин. С первого дня создания коллектива Разин лично объезжал детские дома в поисках мальчишек, похожих на солиста группы Юрия Шатунова. Таким образом, он собрал 12 составов популярного коллектива. В результате, случалось так, что в один и тот же день Юрий Шатунов одновременно пел в четырех разных городах, которых разделяли несколько тысяч километров.
"Я считаю, что это не афера, потому что концерты состоялись. Люди пришли, заплатили свои 3 рубля, и то, что хотели, они на 3 рубля и увидели", – признался Разин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Віткофф заявив про заплановану зустріч з Путіним 22 января 2026
Російська сторона запросила переговори, а обговорення мирного плану США щодо України "прогресує", стверджує представник Дональда Трампа.
СБУ і Нацполіція затримали агентів ФСБ, які вчиняли підпали авто Сил оборони та об’єктів мобільного зв’язку 22 января 2026
СБУ і Нацполіція затримали агентів ФСБ, які вчиняли підпали авто Сил оборони та об’єктів мобільного зв’язку. Фото Ворожі агенти діяли у Києві та Чернігові
Інсайдери розповіли про кризу в шлюбі Ештона Кутчера та Міли Куніс 22 января 2026
У мережі почали обговорювати кризу в стосунках зіркового подружжя акторів Міли Куніс та Ештона Кутчера, які у шлюбі вже 10 років.