16 августа 2015
Легендарные актрисы Нонна Мордюкова и Римма Маркова, которые были не разлей вода на протяжении многих лет, серьезно поссорились. В результате Мордюкова буквально на коленях вымаливала прощение у Марковой.
О той ссоре рассказала другая, не менее известная, актриса Наталья Гвоздикова. "Весь киношный мир знал, что Маркова и Мордюкова – не разлей вода. Еще бы, стаж их дружбы составлял несколько десятилетий! Они были неразлучны. И вдруг – как гром среди ясного неба – перестали общаться. Совсем. Намертво. Оказываясь вместе на каких-то мероприятиях, старательно избегали друг друга. Окружающие терялись в догадках. Какая же черная кошка пробежала между ними? Но обе молчали", – начала свой рассказ артистка.
Однажды Гвоздикова и Маркова во время очередных гастролей сидели в гостиничном номере. Речь зашла о Нонне Мордюковой. "Не могу ей простить..." – заявила тогда Маркова и разрыдалась. Что было причиной ссоры, Гвоздикова решила не узнавать.
"Постепенно все смирились с тем, что Маркову и Мордюкову в одну компанию лучше не приглашать. Но через какое-то время все мы оказались на банкете по случаю закрытия кинофестиваля "Лики любви". И вот, когда вечер был в самом разгаре, вдруг замечаю, что к нам направляется Мордюкова", – поведала Гвоздикова. Она прилюдно попросила прощения у Марковой, но та промолчала. Тогда Мордюкова опустилась перед ней на колени.
Бывшие подруги обнялись. "Потом они как бы в знак примирения приняли по граммульке, и Нонна Викторовна вернулась к своей компании. За столом повисла гробовая тишина. Никто не знал, как реагировать. "Все равно не прощу!" – вдруг жестко произнесла Римма Васильевна. И все же она простила..." – говорит Наталья Гвоздикова.
В заключение артистка отметила: "Когда Маркову сравнивают с Мордюковой и обнаруживают сходство, не могу с этим согласиться. Да, было много похожего в актерских образах, стати, силе духа. Но при этом они были совершенно разными и по характеру, и по отношению к жизни".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенатор Грем пропонує знищити економіку Росії 18 августа 2025
Близький соратник Трампа вважає, що 500-відсоткові тарифи для Китаю змусять Сі Цзіньпіня натиснути на Путіна щодо завершення війни.
Через 4 роки після весілля найвідоміші у світі сіамські близнючки Еббі та Бріттані Генсел вперше вийшли в люди з немовлям на руках 18 августа 2025
Через 4 роки після весілля: найвідоміші у світі сіамські близнючки Еббі та Бріттані Генсел вперше вийшли в люди з немовлям на руках У мережі з'явилися рідкісні фото
Ердоган зробив заяву щодо тристоронніх переговорів із Зеленським 18 августа 2025
Зустріч на Алясці стала "новим поштовхом у пошуках шляхів припинення війни між Росією та Україною", вважає глава Туреччини.