Как выбрать мясо на пикник. Советы экспертов

26 апреля 2018

Из-за подорожания мяса празднования первомайского пикника обойдется на треть дороже.

Об этом говорится в сюжете "Завтрак с "1+1".

Как утверждают покупатели, цены на рынке повысились примерно на 10-30%. В частности, если в прошлом году килограмм вырезки стоил 110 гривен, то в этом году - 130 гривен. За килограмм свиного ошейка придется заплатить на 10 гривен дороже прошлогодних цен - 110 гривен. Цены повысились не только на свинину и говядину, но и на традиционно более дешевую курятину - на 15-20%.

Среди причин не только праздничный ажиотаж, а и много других факторов. Как говорят эксперты, цены на медикаменты, корма, уменьшение поголовья крупного рогатого скота и увеличение ее экспорта за рубеж - все это приводит к удорожанию цены на мясо.

Изобретательные покупатели советуют покупать мясо заранее, пока на него еще не вырос спрос. Если на выходных перед праздниками килограмм мяса может стоить 160 гривен, то сейчас его можно купить за 120 гривен.

Эксперты советуют обращать внимание на внешний вид мяса и его запах. Свежесть продукции можно оценить простым прикосновением: мясо должно быть упругим и сразу выравниваться, также оно должно быть без неприятного запаха. Если же оно изменило цвет от прикосновения и выглядит матовым - то лучше воздержаться от покупки. Качественное куриное мясо должно быть без перьев и крови.

В магазинах нужно обращать внимание на срок хранения товара. Если мясо липкое, или слишком влажное - это свидетельствует о том, что оно уже "третьесортное".

Напомним, что больше всего в этом году подорожали фрукты и овощи. Килограмм помидоров, огурцов и зелени стоит 70-100 гривен. На цене сказывается то, что вся продукция тепличная.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше