24 августа 2018
На ул. Михаила Грушевского дорожники завершили работы по устройству островка безопасности для пешеходов, сообщает "Киевавтодор". Теперь пешеходы могут комфортно пересекать проезжую часть.

Эта инновация реализована в рамках общественного проекта № 887 "Безопасные переходы с островками безопасности", что является хорошим примером сотрудничества общественности и дорожников, отметили в "Киевавтодоре".

Напомним, в декабре 2017 года Центр Развития Города представил первую в своем роде карту опасных пешеходных переходов по районам столицы. "В каждом из районов мы опрашивали жителей, какие из переходов они считают наиболее опасными. Кроме этого, мы осматривали переходы, обращали внимание на состояние дорожного покрытия и наличие нужных дорожных знаков, определяли уровень видимости потенциальных переходов для водителей, и тому подобное", – говорится в сообщении ЦРГ в Facebook.
В результате активисты собрали более 200 адресов переходов, которые киевляне считают наиболее опасными и рискованными.
Также мы сообщали, что на ул. Александра Архипенко в Оболонском районе Киева появился первый в столице новейшей островок безопасности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що корисно знати про блогерів та блогерство? 25 октября 2025
Блогерство сьогодні – це вже не просто хобі, а ціла індустрія з великими можливостями для самореалізації, кар’єри та заробітку. Так, наприклад, блогер, у якого є велика кількість підписників, може добре заробляти на рекламі
Харлан в мережі показала свого коханого 23 октября 2025
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан поділилася з підписниками особистим моментом.
В ЄС заборонили організацію турпоїздок до РФ 23 октября 2025
Євросоюз також забороняє операції з Альфа-банком та іншими банками, вводить обмеження проти АвтоВАЗ та інших компаній.