Как выбрать мужские часы?

23 января 2018

Наручные часы уже в течение продолжительного времени удерживают первенство в деле формирования мужского имиджа. И происходит это не случайно – часы, как никакой другой аксессуар, способны проявить как характер своего владельца, так и степень его успешности. Агрессивный мощный хронометр https://deka.ua/wristwatches/diesel-dz4318.html или часы для дайвинга, классическая модель из драгоценных металлов или экстравагантный дизайн пластикового корпуса – все эти варианты находят своего владельца.

Как подобрать «свои» часы?

https://deka.ua/wristwatches/diesel-dz4318.html

Многие покупатели, выбирая часы, основное внимание уделяют их дизайну, что вполне понятно. Притом, если вы действительно собираетесь пользоваться часами, а не подсматривать время на экране смартфона, необходимо учитывать следующие характеристики:

- точность хода;

- прочность корпуса и его покрытия;

- ударопрочность стекла;

- водонепроницаемость;

- наличие других полезных функций (будильник, секундомер и т.д.).

Немаловажным фактом является и страна, где произведены часы. Во всем мире сегодня более 2500 тысяч фирм, которые производят этот аксессуар, однако внимание целесообразно сконцентрировать на швейцарской, японской, американской, немецкой, итальянской и английской продукции. Есть ряд и китайских фирм, которым также можно доверять. Модели раскрученных мировых брендов очень дороги и позволить их себе может далеко не каждый, но это вовсе не означает того, что в среднем и эконом варианте нельзя найти надежных часов.

На что стоит обратить внимание при выборе часов?

1. Механизм. Часы могут быть механические и кварцевые. Механические часы, в свою очередь, могут быть с автоподзаводом, либо заводиться вручную. Обычно механика имеет определенную погрешность хода, в то время как часы кварцевые, т.е. работающие от батарейки или аккумулятора, в этом смысле практически безгрешны.

2. Материал корпуса. Пластиковый корпус недорогой и легкий, но быстро утрачивает вид. Нержавейка – не слишком дорогой материал и отлично сохраняющий внешний вид в течение длительного времени. Латунь используется в эконом варианте, выглядит неплохо, но быстро портится от контакта с кислой и соленой средой. Керамика – дорого и хрупко. Золото – очень шикарно, престижно и очень дорого.

3. Ремешок или браслет. Этот аксессуар зависит от модели самих часов. К дорогим часам наиболее подойдет качественный браслет или ремешок из натуральной кожи, а к пластиковым – пластиковый или тканевый, соответственно. Кожаные ремешки обычно служат не более пяти лет, браслеты гораздо долговечнее.

4. Стекло. Цена стекла зависит от его прочности. Самое прочное – сапфировое, его возможно поцарапать лишь гвоздем или аналогичным предметом. В недорогих часах используется пластиковое стекло. Оно со временем царапается и мутнеет, но при этом его можно восстановить при помощи полировки.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше