30 декабря 2015
В каждом из районов Киева установили и нарядили свою елку. Все они - по-своему особенные: с неповторимыми игрушками и гирляндами.
В Деснянском районе на елке среди различных елочных игрушек повесили белые голуби, символизирующие мир. Полюбоваться елочкой можно возле кинотеатра "Флоренция".
В этом году главная елка Днепровского района вернулась на свое традиционное место – центральную аллею Парка культуры и отдыха "Победа", откуда ее хорошо видно. Возле елки часто гуляют мамы с детьми.
В Дарницком районе одну елку установили в Парке имени воинов-интернационалистов на ул. Вербицкого, а еще одна лесная красавица появилась у Дворца культуры "Дарница" на ул. Заслонова.
Главная елка Голосеевского района украсила Лыбидскую площадь и стоит возле ТРЦ "Ocean Plaza". Новогоднее дерево украсили яркими гирляндами.
В Святошинском районе в этом году украсили живое дерево, которое растет у входа в местную РГА. Еще одной особенностью праздничной елки стало то, что помимо традиционных елочных украшений, ее украсили игрушками, созданными детьми.
В Подольском районе елку неизменно украшают в сквере возле памятника Сагайдачному. Главная лесная красавица Подола светится голубыми огнями, а ее верхушку украшает рождественская звезда.
Возле елки в Печерском районе на Троицкой площади открылся Олимпийский Городок. В течение новогодних праздников там будет работать ледовый каток с бесплатными мастер-классами от профессиональных спортсменов. Кроме этого, посетителей ожидают праздничные представления, тематические вечеринки, соревнования, аттракционы, новогодняя ярмарка.
Главная елка Соломенки установлена в парке "Отрадный" (ул. Героев Севастополя, 37-а). Ее высота -18 метров. Новогоднее дерево украсили 300 игрушек в форме шаров и сосулек, а также более 40 ярких гирлянд длиной 15 метров каждая.
Главную елку Оболонского района можно увидеть в сквере возле метро "Минская", неподалеку от ТРЦ "Дримтаун". Ее украсили без особых изысков, но по вечерам елку подсвечивают гирляндами, и выглядит она очень симпатично.
В Шевченковском районе елка очень напоминает лесную красавицу со старых открыток: пушистая, украшенная шарами. От дерева "веет" домашним уютом и настроением праздника. Полюбоваться елкой можно в парке им. И. Котляревского.
Как сообщалось, в Киеве в ночь с 31 декабря на 1 января сохранится холодная погода – синоптики прогнозируют 10-12°С мороза.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Роборука Canadarm2 на МКС почала працювати некоректно — в NASA вирішили її полагодити 13 июня 2026
Роботизований маніпулятор Canadarm2, який використовується під час захоплення вантажних кораблів та виконання деяких робіт з технічного обслуговування Міжнародної космічної станції, буде виведений з ладу на кілька тижнів для ремонту.
Huawei анонсувала HarmonyOS 7 з підвищеною продуктивністю та вбудованим ШІ-агентом 13 июня 2026
На заході Huawei Developer Conference (HDC) китайський електронний гігант офіційно представив HarmonyOS 7 — оновлену версію операційної системи для смартфонів, планшетів, ПК, носимих електронних пристроїв та пристроїв інтернету речей.
Війська США проводять танкери через Ормузьку протоку 13 июня 2026
Після розмінування акваторії операція дозволила забезпечити прохід "понад 20 суден" за ніч, заявив міністр внутрішніх справ США.