Какие фильмы Украина представит на Каннском кинофестивале 2019

9 мая 2019

В этом году в конкурсе участвуют два фильма

 

 

На 72-м Каннском международном кинофестивале, в котором не будет принимать участие стриминговый сервис Netflix, состоятся мировые премьеры двух включенных в конкурс украинских фильмов. Это картины "Домой" Наримана Алиева и "Анна" Декеля Беренсона.

Фильм "Домой" покажут 22 мая, картина вошла в программу "Особый взгляд". Полнометражный дебют Алиева рассказывает историю крымского татарина Мустафы. Двое его сыновей уехали в Киев после аннексии Крыма. Погибает его старший сын Назим, и отец отправляется в столицу, чтобы вернуть младшего сына Алима домой, а старшего похоронить в Крыму, согласно мусульманским традициям. Главные роли сыграли Ахтем Сеитаблаев и Ремзи Билялов. 

Картина Декеля Беренсона "Анна", которая является копродукцией Украины, Израиля и Великобритании, отобрана в программу короткометражных фильмов. Мировая премьера "Анны" пройдет на фестивале 23 мая.

Короткометражный игровой фильм "Анна" рассказывает историю одинокой матери среднего возраста, которая живет на охваченном войной востоке Украины и отчаянно жаждет перемен. Также в фестивале в Каннах примет участие еще один украинский проект. Ранее в программу Cinefondation Residence был приглашен сценарист и режиссер Дмитрий Сухолиткий-Собчук с проектом фильма "Памфир".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше