14 апреля 2014
Канада вводит санкции в отношении двух крымских официальных лиц и нефтегазовой компании "Черноморнефтегаз". Соответствующее заявление сделал глава МИД страны Джон Бэрд, сообщается на официальном сайте ведомства.
"Мы ввели санкции против двух официальных лиц и нефтегазовой компании полуострова. Канада и ее союзники готовы принять дополнительные меры для экономической и политической изоляции России ", - сказал дипломат.Как уточнили в МИД Канады, санкции вводятся в отношении председателя избирательной комиссии Севастополя Валерия Медведева и его коллеги из избирательной комиссии Крыма Михаила Малышева.
"Мы не можем оставаться в стороне, когда Россия незаконно занимает территорию Украины, нарушая ее суверенитет и территориальную целостность", - подчеркивается в заявлении.
Напомним, ранее санкции в отношении семи лидеров Крыма и компании "Черноморнефтегаз" ввели США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Motorola випустила бюджетний смартфон з акумулятором на 7000 мА·год і 512 ГБ пам’яті 23 июня 2026
Motorola випустила бюджетний смартфон з акумулятором на 7000 мА·год і 512 ГБ пам’яті
Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026
Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…
Кількість загиблих стрімко зростає: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло на Київщині з початку року 23 июня 2026
Кількість загиблих стрімко зростає: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло на Київщині з початку року Мешканців регіону закликали бути максимально обережними під час відпочинку біля водойм