12 марта 2019
Это второй показатель для супергеройского фильма, после "Мстителей: Война Бесконечности"

Супергеройский блокбастер "Капитан Марвел", который вышел в прокат, в первые выходные после выхода на широкие экраны собрал 450 миллионов долларов. Об этом сообщает в Twitter Marvel Universe со ссылкой на данные Box Office.
Показатель фильма "Капитан Марвел" стал шестым лучшим стартом за все время. Также это второй показатель для супергеройского фильма, после "Мстителей: Война Бесконечности".
Отмечается, что только в Северной Америке лента собрала 153 миллиона долларов за первые выходные и еще 303 миллиона в мире. В домашнем прокате картина обошла "Чудо-женщину" с 103 миллионами долларов, а для фильмов киновселенной это седьмой по успешности дебют после трех "Мстителей", "Черной Пантеры", "Первого мстителя: Противостояния" и "Железного человека 3".
Десятка самых успешных фильмов до рекорда "Капитана Марвел" выглядела вот так:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС готує умови для кредиту Києву на €90 млрд - ЗМІ 15 мая 2026
Кошти підуть на зміцнення української оборони - зокрема, на закупівлю безпілотників на суму 5,9 млрд євро.
У Києві внаслідок російської атаки 14 травня загинули двоє працівників "Нової пошти". Фото 15 мая 2026
У Києві внаслідок російської атаки 14 травня загинули двоє працівників "Нової пошти". Фото Вічна пам'ять жертвам російського терору
Vivo X500 Pro може стати конкурентом iPhone 18 Pro: з'явилися нові подробиці 15 мая 2026
Vivo X500 Pro може стати конкурентом iPhone 18 Pro: з'явилися нові подробиці